1) Paire 1ère série recherche partenaire en Senior Mixte x4

2) Paire 1ère série recheche équipe Mixte x4

3) Joueuse 1ère série recheche partenaire et équipe pour l'Open x2 et x4

4) Joueuse 1ère série recheche partenaire et équipe pour le Senior Open x2 et x4

5) Joueur 2e série recherche partenaire (homme ou femme) pour les compétitions 2018-2019. Celui-ci devra avoir le désir de progresser et de travailler les enchères.

 

 

 

 



Ajouté le 24/05/2018 par Gaelle - 0 réaction

 

Nos équipes de Dames se sont particulièrement distinguées lors des finales de Ligues qui se sont déroulées les 9 et 10 juin.

 

HONNEUR

1ère place pour Josiane Lefrançois (cap) Françoise Vigouroux, Jane Voss, Anne Chauvière, Jeannette Arnoux et Claudine Lagache, cette dernière sera la capitaine de l'équipe lors de la finale nationale les 30 juin et 1er juillet.

2e position et qualification pour Marie-Claude Hubert (cap), Colette Blard, Josette Eliot, Jacqueline Coqueval et Michèle Dussaux.

 

 

 

EXCELLENCE

Très belle 2e place et qualification pour Catherine Payrouse (cap), Annie Le Ber, Garcia Biserka, Joëlle Metz et Françoise Brison. Equipe également qualifée pour disputer la finale nationale.

 

 

PROMOTION

1er place pour Corinne Gayerie (cap), Corinne Maingot, Catherine Labbas, Martine Le Roux, Agnès Brouhard.

3e place pour Marlène Vassal (cap), Joëlle Tekin, Michèle, Lemercier, Isabelle Soubirou et Michèle Lesire.

4e place pour Sabine Poissonnier (cap), Anne Westhead, Emmanuelle Rabaye-Leroux, Anne de Villepoix, Janine Frangne et Fabienne Beausoleil.

 

 

Félicitations à toutes pour ces beaux parcours et tous nos encouragements pour les finales !



Ajouté le 11/06/2018 par VD - 0 réaction - Compétitions

La finale de Ligue d'Interclubs 1ère division s'est déroulée le samedi 26 et dimanche 27 mai.

 

Cette compétition a été remportée par le club du Joker Havrais représenté par l'équipe de M. Kilani (composée de MM. Kilani, Marie, Dukan, Bernard, Raynaud, Bion).

 

 

 



Ajouté le 02/06/2018 par Gaelle - 0 réaction - Compétitions

La finale de Ligue du Senior Mixte x4Excellence s'est déroulée le lundi 14 et mardi 15 mai.

L'équipe de Mme Payrouse du club de Mont Saitn Aignan - Bois Guillaume (composée de Mme Burel, MM. et Mmes Payrouse, Tamarelle, M. Leborgne) termine troisième.

 

La finale de Ligue du Senior Openx4 Excellence s'est déroulée le mercredi 16 et jeudi 17 mai.

L'équipe de M. Blanchet du HAC Bridge (composée de Mmes Jouanneau, Michel, M. et Mme Blanchet, MM. Tuloup, Ternon) occupe la 2e place.

L'équipe de M. Jouineau du club de Mt St Aignan - Bois Guillaume (composée de Mme Pillet, M. et Mme Le Ber, MM. Jouineau, Cousin, Jouineau) termine troisième.

 

 

 

La finale de Ligue du Senior Openx4 Honneur s'est déroulée le mercredi 16 et jeudi 17 mai.

Cette compétition a été remportée par l'équipe de Mme Chiriaeff du club d'Elbeuf (composée de Mme Chiriaeff, Lesage, Vandelet, Corlay, MM. Guerillon, Denizet).

L'équipe de Mme Martin du HAC Bridge (composée de Mmes Martin, Chegaray, Vieille, Leroy, Plefresne, Voisin, Prieur) occupe la 2e place.

 

La finale de Ligue du Senior Openx4 Promotion s'est déroulée le mercredi 16 et jeudi 17 mai au Comité.

Cette compétition, arbitrée par Sylvain Renard et Florent Leroux, a été remportée par l'équipe de M.Lanquien du club d'Elbeuf (composée de Mme Chérot, MM. Lanquine, Duprey, Justal, Levitre).

L'équipe de Mme de Boishebert de l'Ecole des Bulins (composée de Mmes de Boishebrt, Lacointe, Beausoleil, MM. et Mmes Poissonnier, de Vilpoix) termine troisième.

 


Ajouté le 01/06/2018 par Gaelle - 0 réaction - Compétitions

Un grand bravo à M. et Mme Grave du club de Duclair qui remportent la médaille d'argent lors de la finale nationale du Senior Open x2 Promotion.



Ajouté le 25/04/2018 par Gaelle - 0 réaction - Compétitions Promotion

1 2 3 4   Page suivante