1) Paire 1ère série recherche partenaire en Senior Mixte x4 et Senior Open x4

5) Joueur 2e série recherche partenaire (homme ou femme) pour les compétitions 2018-2019. Celui-ci devra avoir le désir de progresser et de travailler les enchères.

6) Paire 2e srie recherche une équipe de Dames x4 Honneur

7) Paire 1ère série recherche équipe pour l'Open x4

10) Paire 1ère série recherche équipe pour le Mixte x4 et le Senior Mixte x4 Excellence

 

 

 



Ajouté le 24/05/2018 par Gaelle - 0 réaction

Bravo à l'équipe de Mme Gayerie du Club du Littoral Bridge Havrais
qui termine 3e de la Finale Nationale Dames x4 Promotion.
Corinne Gayerie, Corinne Maingot, Catherine Labbas, Martine Le Roux, Agnès Brouhard



Ajouté le 02/07/2018 par Gaelle - 0 réaction - Compétitions Promotion

Bravo à l'équipe de M. Lanquine du Club de Bridge d'Elbeuf qui est
Championne de France du Senior Open x4 Promotion Renée Costes Viager.
Agnès Chérot, Daniel Lanquine, Dominique Levitre, Alain Dupré, Jackie Justral



Ajouté le 27/06/2018 par Gaelle - 0 réaction - Compétitions Promotion



Ajouté le 25/06/2018 par Gaelle - 0 réaction

 

Nos équipes de Dames se sont particulièrement distinguées lors des finales de Ligues qui se sont déroulées les 9 et 10 juin.

 

HONNEUR

1ère place pour Josiane Lefrançois (cap) Françoise Vigouroux, Jane Voss, Anne Chauvière, Jeannette Arnoux et Claudine Lagache, cette dernière sera la capitaine de l'équipe lors de la finale nationale les 30 juin et 1er juillet.

2e position et qualification pour Marie-Claude Hubert (cap), Colette Blard, Josette Eliot, Jacqueline Coqueval et Michèle Dussaux.

 

 

 

EXCELLENCE

Très belle 2e place et qualification pour Catherine Payrouse (cap), Annie Le Ber, Garcia Biserka, Joëlle Metz et Françoise Brison. Equipe également qualifée pour disputer la finale nationale.

 

 

PROMOTION

1er place pour Corinne Gayerie (cap), Corinne Maingot, Catherine Labbas, Martine Le Roux, Agnès Brouhard.

3e place pour Marlène Vassal (cap), Joëlle Tekin, Michèle, Lemercier, Isabelle Soubirou et Michèle Lesire.

4e place pour Sabine Poissonnier (cap), Anne Westhead, Emmanuelle Rabaye-Leroux, Anne de Villepoix, Janine Frangne et Fabienne Beausoleil.

 

 

Félicitations à toutes pour ces beaux parcours et tous nos encouragements pour les finales !



Ajouté le 11/06/2018 par VD - 0 réaction - Compétitions

1 2 3 4   Page suivante