La finale de Comité de l'Espérance x4 s'est déroulée le samedi 14 avril au Comité.

Cette compétition, arbitrée par Bernard Finger, a été remportée par l'équipe de M. Barray du Club de Duclair (composée de Mmes Cazier, Huet, MM. Barray, Davoust, Imbert).

L'équipe de Mme Lelievre du club de Fécamp (composée de Mmes Lavenu, Fauvel, M. et Mme Lelievre) occupe la deuxième place.

L'équipe de M. Varille du club de Dreux (composée de Mme De Fos, M. et Mme Varille, M. Fremont) termine troisième.

 

 



Ajouté le 16/04/2018 par Gaelle - 0 réaction - Compétitions Promotion

La finale de Ligue du Mixte x4 Promotion s'est déroulée le samedi 14 et dimanche 15 avril au Comité.

Cette compétition, arbitrée par Sylvain Renard, a été remportée par l'équipe de M. Hernot du club de Sotteville (composée de Mmes Potel, Renault, M. et Mme Hernot, MM. Bohain, Maugras).

 

 



Ajouté le 16/04/2018 par Gaelle - 0 réaction

La finale de Lige du Mixte x4 Excellence s'est déroulée le samedi 14 et dimanche 15 avril au Comité.

Cette compétition, arbitrée par Dominque Simon, a été remportée par l'équipe de Mme Vilanou (composée de Mmes Vilanou, Courty, Lustin, MM. Rigaud, Lacroix, Iontzeff).

L'équipe de M. Sahal (composée de Mme Le Pensec, Le Provsot, M. et Mme de Bronac, MM. Charignon, Sahal) termine troisième.



Ajouté le 16/04/2018 par Gaelle - 0 réaction - Compétitions Excellence

La finale de Comité de l'Interclubs 5e division s'est déroulée le samedi 7 et dimanche 8 avril mars au Comité.

Cette compétition, arbitrée par Florent Leroux, a été remportée par le club de Fécamp représenté par l'équipe de M. Renaud (composée de M. et Mme Renaud, M. et Mme Lelievre, M. Civeyrac).

Le club de Dieppe représenté par l'équipe de M. Leroy (composée de MM. Leroy, Becret, Gosset, Le Nel) occupe la deuxième place.

L'Ecole des Bulins représenté par l'équipe de M. Banville (composée de M. et Mme Dudonne, M. et Mme Dillenseger, MM. Banville, Persehaye) termine troisième.

 



Ajouté le 12/04/2018 par Gaelle - 0 réaction - Compétitions

La finale de Comité de l'Interclubs 4e division s'est déroulée le samedi 7 et dimanche 8 avril mars au Comité.

Cette compétition, arbitrée par Sylvain Renard, a été remportée par le club de Bonsecours représenté par l'équipe de M. Ducros (composée de Mme Vigneux, MM. Ducros, Chevallier, Guidez, Duplais, Verrier).

Le club de Bonsecours représenté par l'équipe de Mme Arnaud (composée de Mmes Arnaud, Lebacle, MM. Castel, Renaud, Dutot, Poulain) occupe la deuxième place.

Le Club d'Evreux représenté par l'équipe de M. Forel (composée de M. et Mme Forel, MM. Monange, Pouessel) termine troisième.

 



Ajouté le 12/04/2018 par Gaelle - 0 réaction - Compétitions

Page précédente    1 2 3 4 5 6 7   Page suivante