Se connecter
Palmarès 2018-2019

Palmarès 2018-2019


Toute l'association

Epreuves par paires

Finale de Comité

Open

Excellence

  1. Mme Leleu et M. Bion
  2. MM. Taurin et Linard
  3. MM. Michel et Tchemenian
  4. Mme Genty et M. Jouineau
  5. Mme Doussot et M. Jean

Honneur

  1. Mmes Dagnet et Rigaud
  2. Mme Lebacle et M. Christien
  3. Mme Dessens et M. Saint Etienne
  4. Mmes Lecavelier des Etangs et Cornette
  5. MM. Tassel et Dubois

Promotion

  1. M. et Mme Marut
  2. MM. Morel et Miermont
  3. MM. de Bremand et Fillon
  4. MM. Gayerie et Leturgie
  5. Mmes Beausoleil et Lacointe

Espérance (FN)

       13. 

 

Mixte

Excellence

  1. Mme  Di Pace et M. Leborgne
  2. Mme Le Provost et M. Sahal
  3. Mme de Russé et M. Morin
  4. Mme Burel et M. Leroux
  5. Mme Guego et M. Houitte

Honneur

  1. Mme Coiffier et M. Saint Gilles
  2. Mme Guillemin et M. Labbas
  3. M. et Mme Touzet
  4. Mme de Mourgues et M. Aydogan
  5. Mme Blard et M. Beaudry

Promotion

  1. Mme Dallet et M. Mignot
  2. Mme Asselin et M. Motsch-Galas
  3. Mme Legendre et M. Vinceneau
  4. M. et Mme Saltel
  5. Mme Lemesle et M. Cornette

Senior Open

Excellence

  1. Mme Garcia et M. Simon
  2. MM. Prevost et Payrouse
  3. MM. Guinot et Vauvarin
  4. MM. Kutak et Laborde
  5. MM. Gazon et Thiebot

Honneur

  1. MM. Bion et Borde
  2. MM. Letout et Cheron
  3. MM. Jourdan et Tessier
  4. Mme Lemeille et M. Daussy
  5. MM. Mattelin et Beignot Devalmont

Promotion

  1. Mmes Fatscher et Bennetot
  2. Mmes Baissas et Selle Guilbert
  3. Mmes Nabucet et Prevoteau du Clary
  4. Mmes Letellier et Le Cornu
  5. M. et Mme Thiout

Senior Mixte

Excellence

  1. Mme Garcia et M. Simon
  2. Mme Leroux et M. Bidault
  3. Mme Pillet et M. Jouineau
  4. Mme Balange et M. Houitte
  5. Mme Grillon et M. Bres

Honneur

  1. M. et Mme Rolland
  2. Mme Lebas et M. Guerillon
  3. Mme Truchon et M. Belin
  4. Mme Pavard et M. Letierce
  5. Mme Blanchard et M. Saint Etienne

Promotion

  1. Mme Le Cornu et M. Tapissier
  2. M. et Mme Vassal
  3. Mme Meyer et M. Coron
  4. Mme Ternon et M. Hautot
  5. M. et Mme de Villepoix

Dames

Excellence

  1. Mmes Le Ber et Payrouse
  2. Mmes Bagot et Etchart
  3. Mmes Geneslay et Benhamou
  4. Mmes de Lardemelle et Vandenberghe
  5. Mmes Brison et Marcheguet

Honneur

  1. Mmes Leroux et de Saint Blancard
  2. Mmes Menard et Dessens
  3. Mmes Eliot et Blard
  4. Mmes Maubert et Cheret
  5. Mmes Legendre Duminy

Promotion

  1. Mmes Le Grand et Maessen
  2. Mmes Maingot et Labbas
  3. Mmes Pigeon et Fevre
  4. Mmes Lemercier et Tekin
  5. Mmes Cherot et Carrier

Finale de Ligue

Open

DNO2 Division 3

     3. MM. Mathieu et Beneult 

Excellence

     1. Mme Leleu et Bion

Honneur

     1. M. et Mme Plouseau

     4. MM. Grare et Guerillon

Mixte

Excellence

     1. Mme Le Provost et M. Sahal

Honneur

     1. Mme Lagache et M. Simon

     2. Mme Aubin et M. Ternon

Dames

Excellence

     1. Mmes Geneslay et Benhamou

      5. Mmes Brison et Marcheguet

Honneur

     2. Mmes Leroux et de Saint Blancard

     4. Mmes Levy et Boitouzet

Senior Mixte

Excellence

      3. Mme Garcia et M. Simon

Senior Open

Excellence

     3. MM. Choquette et Mathieu

     4. MM. Hardy et Hemery

Honneur

     1. MM. Jourdan et Tessier

     5. MM. Bion et Borde

 

Epreuves par quatre

Champions du Comité

Interclubs

1ère division

  1. Le Joker Havrais : M. et Mme Geneslay, MM. Bernard, Kilani, Raynaud, Dukan
  2. HAC : Mme Rajfura, MM. Sanchez, Mougeart, Kilani, Mathieu, Matsoukis
  3. Dieppe : MM. Lecomte, Le Gars, Simoneau, Bonhomme, Lothe, Costa
  4. Petite Bouverie : Mme de Russé, MM. Renard, Augeard, Morin, Conesa, de Saint Pierre
  5. Bernay : Mmes Cavelier, Lecerf, MM. Baudoux, Coutey, Carpentier

2e division 

  1. Petite Bouverie : Mmes Balangé, Carbonaro, MM. Taurin, Linard, Cresciucci

  2. Petite Bouverie : Mmes Couppey Le Mer, Brison, MM. Lesage, Acher, Beneult

  3. Mont Saint Aignan- Bois Guillaume : Mmes Audenet, Haillet, MM. Bion, Poret, Borde, Bion

  4. Petite Bouverie : Mme Burel, M. et Mme Payrouse, MM. Beaud, Vauvarin, Leroux

  5. HAC Bridge : Mme Thillard, M. et Mme Bellelle, MM. Maingot, Thierry, Swingedouw

3e division

  1. Mont Saint Aignan : Mmes Varnier, Lelandais, Ternisien, MM. Taurin, Reusser, Letierce
  2. Verneuil : Mmes Pezot, Pilliard, MM. Faivre, Renat
  3. Mt St Aignan : Mme Boizard, M. et Mme Desmonts, M. Gagliardi
  4. Fecamp : Mmes Deltour, Cornette, MM. Couillard, Wortel, Daussy
  5. Littoral : Mmes Juilliard, Le Coail, M. et Mme Roullier, MM. Lethuillier, Baron 

4e division

  1. HAC : Mmes Thierry, Lemeille, MM. Cheysson, Eydt, Aubin
  2. Verneuil : Mme Devie, M. et Mme Auffret, M. Collet
  3. Littoral : Mmes Le Roux, Leroy, Hubert, M. et Mme Gayerie, M. Leturgie, 
  4. Ecole des Bulins : Mmes Jaillard,de Villepoix, Poissonnier, MM. Lucas, Mathieu, Daniel
  5. Ecole des Bulins : Mmes Westhead, Beckmann, Lacointe, Beausoleil, MM. Cabasse, Bouteiller

5e division

  1. Mont Saint Aignan : Mmes Le Cornu, Cazier, Mathieu, Arlot, MM. Baron, Tekin
  2. Fecamp : Mmes Mauger, Lepicard, MM. Gaudu, Lebreton
  3. Ecole des Bulins : MM. et Mmes Parenty, de Folleville, MM. Yvelin, Lozes
  4. Ecole des Bulins : Mmes de Gastines, Van Peeterssen, Dechaumont, M. et Mme Dudonné, M. Banville
  5. Duclair : Mmes Marquis Brassy, Dutot, Poret, M. Duboc

Open

Excellence

  1. M. Lecomte, Simoneau, Lothe, Bonhomme, Le Gars, Costa
  2. Mme Pillet, M. et Mme Le Ber, MM. Deprez, Cousin, Hermier
  3. Mmes Charignon, Leleu, MM. Dufrene, Charignon, Bion, Bedarida
  4. Mmes Jouanneau, Michel, M. et Mme Blanchet, MM. Mougeart, Lebarton
  5. Mmes Garcia, Di Pace, MM. Leborgne, Simon

Honneur

  1. Mme Duminy, MM. Renoult, Colombo, Renoult, Berlanger, Villain
  2. Mme Leroux, MM. Garrigoux, Jamet, Chupin, Saint Gilles
  3. Mmes Bres, Gonand,Blanchard, M. Saint Etienne
  4. Mmes Masy, Dolignon, MM. Lebrun, Choisel
  5. Mme Boizard, M. et Mme Desmonts, MM. Bril, Gagliardi

Promotion

  1. Mmes Dubosc, Blanvillain, Grucy, Aubourg, Hubert, Chomel, de Kerangal
  2. Mmes Pigeon, Fevre, Schneuwly, Lancesseur, Chupin, Lordereau, Calentier
  3. Mmes Bienaimé, Berteaux, MM. Gommé, Lambert, Neild
  4. MM. Pigeon, Herouard, Hanicotte, Schneuwly, Fremy, Taminiau
  5. Mmes Bechon, Dallet, M. et Mme Bouillet, MM. Heroult, Martin, Mignot

Espérance

  1. Mme Dechaumont, MM. et Mmes Parenty, de Folleville, M. Gaudray
  2. Mmes Galanti, Havard, Plesse, de Fos, Plesse, MM. Fremont, Mechin
  3. Mme Gillot, MM. Kuentz, Quille, Nijs
  4. Mme Le Clerc, MM. et Mmes Pelletier, Dillenseger, M. Banse
  5. MM. Mmes Dutot, Poret, Marquis Brassy, M. Duboc

Mixte

Excellence

  1. Mmes Vilanou, Lustin, Rigaud, Iontzeff
  2. Mmes Geneslay, Rajfura, M. et Mme Xerri, MM. Kilani, Mathieu
  3. Mmes Burel, Couppey Le Mer, M. et Mme Payrouse, MM. Beneult, Leroux
  4. Mmes Pillt, Doussot, M. et Mme Le Ber, MM. Jouineau, Thiebot
  5. Mmes 

Honneur

  1. Mmes Lainé, Boulard, MM. Francois, Lainé
  2. Mmes Dolignon, Vatinel, M. et Mme Richard, M. Choisel
  3. Mmes Pillard, Pezot, MM. Renat, Faivre
  4. Mmes Allary, Poidatz, Vollmer, MM. Boussier, Ernou, Falezan
  5. Mme Boizard, M. et Mme Desmonts, M. Gagliardi

Promotion

  1. Mmes Payan, Kerdavid, M. et Mme Perrier, MM. Giard, Fauck
  2. Mmes Ameau, Vanden Broucke, M. et Mme Lepage, MM. Vatinel, Brajeul
  3. Mme Bulteau, MM. et Mme Grave, Cornu, MM. Lefebvre, Mouchonnier
  4. Mes Dany, Brice, Sevin, Pennognon, MM. Crevel, Dogué
  5. Mmes Lacointe, Beausoleil, M. et Mme de Folleville, MM. Bouteiller, Lucas 

Dames

Excellence

  1. Mmes Le Ber, Payrouse, Tamarelle, Pillet, Garcia, Burel
  2. Mmes Girard Papegay, Genty, Marcheguet, Maurel, Bagot, Etchart
  3. Mmes Grillon, Adeline, Machu, Langlois, Vincent, Grugeau
  4. Mmes Maubert, Kervella, Gossé, Menard, Cheret
  5. Mmes Gibert, Reizner, Greverend, Castel, Padilla

Honneur

  1. Mmes  Marut, Lefrancois, Vigouroux, Voss, Chauviere, Arnaud
  2. Mmes de Bailliencourt, Paulet, Schlur, Por, Loutrel, Fevre
  3. Mmes Le Goff, Morelle, Raulin, Haillet, Lepesant, Audenet
  4. Mmes Beaud, Francois, Taminiau, Herouard, Riviere, Lugand
  5. Mmes Vigneux, Jaillard, de Mourgues, Damon

Promotion

  1. Mmes Fatscher, Bennetot, Roussel, Lefebvre
  2. Mmes Lemercier, Tekin, Lesire, Saltel, Evreux, Vassal, Fokoua
  3. Mmes Mathieu, Selle Guilbert, Arlot, Cazier, Le Cornu, Letellier
  4. Mmes Pignard, Varille, Leveau, Romieu, Legendre, Pichot, Goudeaux
  5. Mmes Becmann, de Folleville, Lacointe, Parenty, Mortier, Jacamon, Dudonné

Senior Open

Excellence

  1. M. et Mme Geneslay, MM. Hardy, Hemery, Boivin, Lebely
  2. M. et Mme Choquette, MM. Mathieu, Rault, Desgranges Lentz, Leborgne 
  3. Mmes Tamarelle, Burel, MM. Simoneau, Choquart, Hermier, Lothe, Bonhomme
  4. Mmes Tirard, Dubourg, Guinier, MM. Bouteiller, Loisel, Hery
  5. Mme Maurel, MM. Conesa, de Saint Pierre, Thiebot, Gazon, Pruvost

Honneur

  1. Mmes Truchon, Blard, M. et Mme Hangard, Coutelan, Masson
  2. Mmes Botvinik, Lethuillier, Mespoulet, Boyé, MM. Portet, Rotenberg
  3. Mmes Padilla, Greverend, Gibert, MM. Fontaine, Venrey, Roulloin, Mouilleau
  4. Mmes Bouvart, Varin, Briban, Leblan Femel, M. Grindel
  5. Mmes Roussel, Taminiau, MM. Hairie, Sevin, Laporte, Gautier

Promotion

  1. Mme Bulteau, MM. et Mme Grave, Cornu, M. Mouchonnier, Lefebvre
  2. Mmes Rozycka, Leroy, MM. Lalmand, Duval, Brunet 
  3. Mmes Tarnot, Lemercier, Tekin, Chotard
  4. Mmes Carpentier, Vion, Clouard, MM. Kim, Fessard, Leblond
  5. Mme Kerdavid, MM. et Mmes Brossel, Perrier, M. Fauck 

Senior Mixte

Excellence

  1. Mme Burel, MM. et Mmes Tamarelle, Payrouse, M. Leborgne
  2. Mmes Bonnaud, Scazzola, Maurel, Pruvost, Belin, Gorge
  3. Mmes Guennoc Bouakaz, Bouvard, Tchemenian, MM. Carles, Lemaire, Jouineau
  4. MM. et Mmes Legros, Perez
  5. Mmes Girard Papegay, Pillet, M. et Mme Le Ber, MM. Hermier, Jouineau

Honneur

  1. Mmes Le Clerc, Castel, MM. Fleury,Desveaux
  2. Mmes Avenel, Blanchard, MM. Chinal, Saint Etienne, Neves 
  3. Mmes Roussel, Bourel, M. et Mme Foloppe, MM. Sevin, Denis
  4. Mmes Gibert, Padilla, Greverend, MM. Fontaine, Verney, Roulloin
  5. Mmes Aubin, Guillemein, MM. Ternon, Labbas

Promotion

  1. Mmes  Dany, Poret, Pennognon, Crevel, Dogué, Picard
  2. Mmes Delélée, Leliévre, MM. de Bremand, Fillon
  3. Mmes Le Cornu, Tarnot, M. et Mme Saltel, MM. Goudou, Savoye
  4. Mmes Kerdavid, MM. et Mmes Perrier, Brossel, M. Fauck
  5. Mmes Hoffner, Dallet, MM. Mignot, Lucas, Assenard

Champions de Ligue

Interclubs

1ère division

    2.Le Joker Havrais : M. et Mme Geneslay, MM. Kilani, Bernard, Dukan, Raynaud

2e division

   1. Petite Bouverie : Mmes Balange, Carbonaro, MM. Cresciucci, Linard, Taurin

   2. Petite Bouverie : Mmes Couppey Le Mer, Brison, MM. Acher, Beneult, Lesage

4e division

   2. Littoral : Mmes Leroy, Hubert, Le Roux, M. et Mme Gayerie, M. Letrugie

   3. HAC Bridge : Mmes Lemielle, Thierry, MM. Cheysson, Eydt, Aubin

 DN4

     5. Mmes Cavelier, Lecerf, MM. Baudoux, Carpentier, Coutey

 

Open

Excellence

     1. Mmes Charignon, Leleu, M. Charignon, Dufrene, Bion, Bedarida

     2. Mme Pillet, M. et Mme Le Ber, MM. Deprez, Cousin, Hermier

Honneur

     5. Mme Audenet, MM. et Mme Por, Thuault, M. Poret

Promotion

      1. Mme Bulteau, MM. et Mme Grave, Cornu, MM. Mouchonnier, Lefebvre

Mixte

Excellence

     2. Mmes Geneslay, Rajfura, M. et Mme Xerri, MM. Kilani, Mathieu

     3. Mmes Vilanou, Lustin, MM. Rigaud, Iontzeff

Senior Open

Excellence

     2. M. et Mme Geneslay, MM. Hardy, Hémery, Lebely, Boivin

     3. M. et Mme Choquette, MM. Mathieu, Rault, Desgranges Lentz, Leborgne 

     4. Mme Maurel, MM. Conesa, de Saint Pierre, Thiebot, Gazon, Pruvost

Honneur

     4. Mmes Gibert, Padilla, Greverend, MM. Fontaine, Verney, Roulloin

     5. Mme Audenet, MM. et Mmes Thuault, Bion, M. Boullie

Promotion

     4. Mmes Chotard, Tarnot, Tekin, Lermercier

Senior Mixte

Excellence

     4. Mmes Girard Papegay, Pillet, M. et Mme Le Ber, MM. Jouineau, Hermier

     5. Mmes Bonnaud, Sazzola, Maurel, MM. Gorge, Belin, Pruvost

 Honneur

     1. Mmes Aubin, Guillemin, MM. Ternon, Labbas

Promotion

     4. Mmes  Delélée, Llièvre, MM. de Bremand, Fillon

Dames

Excellence

       4. Mmes Girard Papegay, Genty, Marcheguet, Maurel, Bagot, Etchart

Honneur

     2. Mmes Le Goff, Morelle, Raulin, Haillet, Lepesant, Audenet

     3. Mmes Marut, Lefrancois, Vigouroux, Voss, Chauviere, Arnaud

Promotion

     4. Mmes Lemercier, Tekin, Lesire, Saltel, Evreux, Vassal, Fokoua

     5. Mmes Mathieu, Selle Guilbert, Arlot, Cazier, Le Cornu, Letellier

Podiums Nationaux

Mixte x2 Excellence : Mme Geneslay et M. Kilani  CHAMPION DE FRANCE

Senior Open x2 Promotion : 3. Mmes Bennetot et Fatscher

Prochains événements

Aucun évènement à afficher.

Dernières photos

Journée de clôture  29 juinJournée de clôture  29 juinJournée de clôture  29 juinJournée de clôture  29 juinJournée de clôture  29 juin

Calendrier