Palmarès 2016-2017

Epreuves par paires

Finale de Comité

Open

Excellence

  1. Mme Bourquard et M. Kilani
  2. MM. Vauvarin et Guinot
  3. MM. Coutey et Potzeha
  4. MM. Kutak et Rabain
  5. Mme Leuleu et M. Bion

Honneur

  1. Mmes Pasquier et Avenel
  2. MM. Grare et Guerillon
  3. Mme Simo et M. Orivel
  4. M. et Mme Touzet
  5. Mme Coiffier et M. Saint Gilles

Promotion

  1. Mme Laurent et M. Ostyn
  2. MM. Tolron et Letierce
  3. MM. Naude et Magniez
  4. M. et Mme Beignot Devalmont
  5. MM. Renoult et Renoult

Espérance (FN)

       13. Mmes Saltel et Morelle

 

Mixte

Excellence

  1. Mme  Couppey Le Mer et M. Beneult
  2. Mme Le Provost et M. Sahal
  3. Mme Rajfura et M. Mathieu
  4. Mme Doussot et M. Thiebot
  5. Mme Burel et M. Coffinet

Honneur

  1. M. et Mme Lambin
  2. Mme Allard et M. Braux
  3. Mme de Vimal du Bouchet et M. Colombo
  4. M. et Mme Dechaumont
  5. Mme Lebas et M. Letout

Promotion

  1. Mme Westhead et M. Cabasse
  2. Mme Damon et M. Noel
  3. M. et Mme Lasne
  4. M. et Mme de Villepoix
  5. Mme Evreux et M. Raguier

Senior Open

Excellence

  1. MM. Mathieu et Choquette
  2. Mme Garci et M. Simon
  3. MM. Balagny et Balagny
  4. MM. Hery et Loisel
  5. MM. Houitte et Leborgne

Honneur

  1. M. et Mme Touzet
  2. Mme Allary et M. Ernou
  3. MM. Jourdan et Tessier
  4. Mme Woodward et M. Manoury
  5. MM. Grindel et Barrois

Promotion

  1. MM. Levitre et Duprey
  2. MM. Ben Rais et Foure
  3. MM. Briere et Letierce
  4. M. et Mme Potel
  5. M. et Mme Vauzelle

Senior Mixte

Excellence

  1. Mme Garcia et M. Simon
  2. Mme Girard Papaegay et M. Hermier
  3. Mme Gautier et M. Beaufils
  4. Mme Grillon et M. Poudevinge
  5. Mme Lobadowsky et M. Michel

Honneur

  1. Mme Reizner et M. Payan
  2. Mme Lainé et M. Lainé
  3. Mme Blanchard et M. Saint-Etienne
  4. Mme Coqueval et M. Lespinas
  5. Mme Ternisien et M. Gros

Promotion

  1. Mme Quesnot et M. Wigner
  2. Mme Raux et M. Lozes
  3. Mme Pesinvy et M. Pin
  4. Mme Payan et M. Giard
  5. Mme Bouillet et M. Heroult

Dames

Excellence

  1. Mmes Lerclercq et Couroyer
  2. Mmes Maurel et Beldame
  3. Mmes Claude et Lecerf
  4. Mmes Bagot et Etchart
  5. Mmes Roussel et Vandelet

Honneur

  1. Mmes Kervella et Menard
  2. Mmes Nicq et Maury
  3. Mmes Rolland et Briban
  4. Mme Castel et Greverend
  5. Mme Coiffier et Taminiau

Promotion

  1. Mmes Riviere et Chabot
  2. Mmes Possonnier et Rabaey-Leroux
  3. Mmes Goudeaux et Havard
  4. Mmes Delaporte et Guillemot
  5. Mmes Laurent et Goubert

Finale de Ligue

Open

DNO2 Division 3

     2. MM. Hardy et Hemery

     4. MM. Leborgne et Houitte

 

Excellence

     4. Mme Bourquard et M. Kilani

     5. MM. Lesage et Acher

Honneur

     2. Mme Simo et M. Orivel

     3. MM. Grare et Guerillon

Mixte

Excellence

     1. Mme Le Provost et M. Sahal

     3. Mme Di Pace et M. Leborgne

Honneur

     1. M. et Mme Dechaumont

     4. Mme Guillemn et M. Baron

Dames

Honneur

     1. Mmes Kervella et Menard

 

Senior Mixte

Honneur

     1. Mme Woodeward et M. Manoury

     5. M. et Mme Plouseau

Senior Open

Excellence

     1. M. Mathieu et Choquette

     4. MM. Hemery et Hardy

     5. Mme Garcia et M. Simon

Honneur

     1. MM. Jourdan et Tessier

     2. Mme Ternisien et M. Reusser

     4. Mme Nicq et M. Odievre

 

Epreuves par quatre

Champions du Comité

Interclubs

1ère division A

  1. Le Joker Havrais : Melle Le Pensec, MM. Kilani, Dorfmann, Bernard, Laloubeyre, Raynaud
  2. Mt St Aignan : MM. Hardy, Hemery, Sahal, Serbource, Lebely
  3. Bernay : Melle Cavelier, MM. Coutey, Carpentier, Potzeha, Breliere, Lecomte
  4. HAC : Mmes Couppey Le Mer, Rajfura, MM. Acher, Lesage, Beneult, Mathieu
  5. Dieppe : MM. Bonhomme, Lothe, Lecomte, Le Gars, Blanvillain, Costa

1ère division B

  1. Mt St Aignan : M. et Mme Payrouse, M. et Mme Le Ber, MM. Cousin, Prevost

  2. Les Andelys : Mmes Ferrez,  Merville, MM. Chambrion, Castaing, Orivel

  3. Dieppe : Mme Rouvin, MM. Pennec, Sou, Goett, Mangin

  4. Dreux : Mmes Guego, Pellerin, MM. Goldfain, Pignard

  5. Petite Bouverie : MM. Linard, Kutak, Dubuc, Cresciucci

2e division

  1. Littoral : Mmes Gosse, Cheret, Kervella, Maubert, Menard, M. Buffet
  2. Evreux : Mme Nicolas, MM. Bres, Casel, Gonand
  3. Mt St Aignan : Mmes Haillet, Audenet, MM. Borde, Jubert, Poret
  4. Littoral : Mmes Allouch, Lecordier, MM. Laurent, Lassau
  5. Petite Bouverie : Mme Roussel, Bourel, MM. Sevin, Bidault, Dezeustre, Denis

3e division

  1. Fécamp Bridge : M. et Mme Lambin, MM. Daussy, Wortel
  2. St Romain : Mme Couture, MM. Mistral, Magniez, Goupil
  3. Vernon : Mmes Tchemenian, Rousseau, M. et Mme Delaporte
  4. Ecole des Bulins : Mmes Coiffier, Jamet, Lericolais, Van Den Bergh, MM. Chenneviere, Saint Gilles
  5. Evreux : M. et Mme Forel, MM. Pouessel, Monange

4e division

  1. HAC : Mmes Thomas, Le Roux, M. et Mme Gayerie, M. Leturgie
  2. Ecole des Bulins : Mmes Miniere, Thillard, Skrodzka, MM. Banville, Taminiau
  3. Dieppe : MM. Gosset, Leroy, Bosquet, Le Nel Roullier
  4. Ecole des Bulins : Mmes Lacointe, Thomas, Forestier, M. et Mme Pelletier, M. Bouteiller
  5. Ecole des Bulins : M. et Mme Poissonnier, M. et Mme de Villepoix

Open

Excellence

  1. MM. Taurin, Vaudour, Bion, Corget, Gorge, Goudard
  2. Mmes Rajfura, Altmeyer, MM. Kilani, Matsoukis, Mathieu
  3. Mme Chiriaeff, MM. Damoi Berrier, Girard, Delafenetre, Letout
  4. Mmes Bonnaud, Scazzola, Genty, MM. Michel, Tchemenian, Rouchy
  5. Mmes Tirard, Charignon, MM. Bedarida, Tuloup

Honneur

  1. Mme Audenet, Haillet, M. et Mme Thuault, MM. Borde, Poret
  2. Mmes Masy, Lebel, Dolignon, Behin, M. Lebrun
  3. Mmes Taminiau, Riviere, M. et Mme Gautier
  4. Mmes Lefrancois, Vigouroux, MM. Dauphin, Gayet
  5. Mmes Gibert, Padilla, Greverend, MM. Crevel, Roulloin, Fontaine

Promotion

  1. Mmes Raux, Vilpoix, MM. Michel, Lozes
  2. Mme Dany, M. et Mme Vauzelle, M. Dogue
  3. Mmes Lefebvre, Debuysscher, Fidelin, MM. Magnuez, Vallez, Quesnel
  4. Mmes Valin, Breton, Landais, MM. Gremare, Beheray, Leroy, Margerin
  5. Mmes Partier, Gazengel, Hoffner, M. et Mme Bornet, MM. Ollivier, Savoye

Espérance

  1. Mme Rozycka, M. et Mme Dartois, M. Epinette
  2. Mmes Lacointre, Westhead, Thomas, Forestier, MM. Cabasse, Bouteiller, Lucas
  3. M. et Mme Saltel, MM. Raguier, Philippe
  4. Mme Lavenu, M; et Mme Lerebours, M. Civeyrac
  5. MM. Boussin, Michel, Gouoasbault, Tiberghien

Mixte

Excellence

  1. Mmes de Russe, Chapon, MM. Morin, Lefebvre
  2. Mmes Vilanou, Geneslay, Courty, Sarian, MM. Combeau, Rigaud, Iontzeff
  3. Mme Adeline, M. et Mme Coevoet, M. Le Cor
  4. Mmes Balange, Guego, M. et Mme Bellelle, M. Bregou, Houitte
  5. Mmes Couppey Le Mer, Rajfura, MM. Benelt, Mathieu

Honneur

  1. Mme Lericolais, M. et Mme Belin, M. Chenneviere
  2. Mmes Chauviere, Vigneux, Lagache, MM. Simon; Lartigue, Creno
  3. Mmes Lefrancois, Vigouroux, MM. Dauphin, Saint Gilles
  4. Mmes Delahaye, Heyndrickx, MM. Michel, Lathuille
  5. Mmes Hubert, Maury, MM. Divi, Hubert

Promotion

  1. Mmes Damon, Wagner, M. et Mme Adam, MM. Daniel, Ostyn, Massif
  2. MM. et Mmes, Gaucher, Mattelin, Beignot Devalmont 
  3. MM. et Mme Renaud, Wortel
  4. MM. et Mmes Fremy, M. et Mmes Herouard, M. et Mmes Miray
  5. Mme Havard, Pignard, MM. Mithouard, Armengod, Gervais

Dames

Excellence

  1. Mmes Brison, Payrouse, Garcia, Metz, Le Ber
  2. Mmes Maubert, Kervella, Gosse, Cheret, Menard
  3. Mmes Langlois, Adeline, Vincent, Grugeau, Grillon, Machu
  4. Mmes Tamarelle, Burel, Blanchet, Lobadowski, Rajfura, Michel
  5. Mmes Villeneuve, Bouche, de Bailliencourt, Hellouin, Boudard, Laine

Honneur

  1. Mmes  Lefrancois, Voss, Lagache, Arnaud, Vigouroux, Chauviere
  2. Mmes Gomme, Duminy, Peslier-Courageux, Guesnon, Biron, Legendre
  3. Mmes Clement, Payan, Ternisien, Belin, Bion, Lelandais
  4. Mmes Hubert, Blard, Coqueval, Vanier, Eliot, Dussaux
  5. Mmes Avenel, Pilliard, Bisgambiglia, Pasquier

Promotion

  1. Mmes Vassal, Lesire, Evreux, Soubirou, Lemercier, Tekin
  2. Mmes Poissonnier, Westhead, Rabaey-Leroux, de Villepoix, de Boishebert, Frangne
  3. Mmes Dubosc, Thierry, Ebran, Dizier, Ternon, Vatinel
  4. Mmes Bontemps, Cales, Bres, Gonand
  5. Mmes Sauve, Gazengel, Jubert, Calderero, Delavenne, Coudert

Senior Open

Excellence

  1. MM. Hemery, Hardy, Lebely, Boivin
  2. M. et Mme Choquette, MM. Mathieu, Rault, Potzeha, Desgranges Lentz
  3. Mmes Tamarelle, Burel, MM. Choquart, Hermier, Lothe Bonhmme, Cousin
  4. Mmes Bagot, Thillard, MM. Taurin, Swingudouw
  5. Mmes Tison, Balange, M. et Mme Sayagh, MM. Livry, Helbert

Honneur

  1. Mmes Pilliard, Pezot, Labiche, MM. Faivre, Renat
  2. Mmes Varier, Ternisien, MM. Taurin, Reusser, Letierce
  3. Mme Camus, M. et Mme Olivier, MM. Jourdan, Mouchet
  4. Mmes Lerdu, Lebas, M. et Mme Got, MM. Lesage, Letout
  5. Mmes Loosdregt, Gross Barret, MM. Ternon, Balmelle

Promotion

  1. Mmes Carpentier, Lamant, Clouard, MM. Fessard, Caumartin, Leblond
  2. Mme Kerdavid, M. et Mme Brossel, M. Fauck
  3. MM. et Mmes Renaud, Julien, Fauvel
  4. Mmes de Boishebert, M. et Mme de Villepoix, M. et Mme Poissonnier, M. Lucas
  5. Mmes Wagner, Tarnot, Miray, M. et Mme Fremy, M. et Mme Adam, 

Senior Mixte

Excellence

  1. Mmes Pillet, M. et Mme Le Ber, MM. Jouineau, Cousin
  2. Mmes Rajfura, Altmeyer, Girard Papegay, MM. Hermier, Mathieu, Vauvarin
  3. Mmes Garcia, M. et Mme Payrouse, M. et Mme Prevost, M. Leborgne
  4. Mmes Beldame, Leroux, Gautier, MM. Beaufils, de Saint Pierre, Bidault
  5. Mmes Bonnaud, Maurel, Scazzola, MM. Gorge, Gourdard, Pruvost

Honneur

  1. Mmes Hairie, Taminiau, MM. de Sant Blancard, Gautier
  2. Mme Allard, M. et Mme Pollart, M. Braux
  3. Mme Nicq, M. et Mme Bion, M. Bostel
  4. Mmes Pilliard, Pezot, Labiche, MM. Renat, Faivre
  5. Mmes Peslier-Courageux, Duminy, Biron, MM. Foure, Thys, Fusch, Ben Rais 

Promotion

  1. Mme Bulteau, M. et Mme Cornu, M. et Mme Grave, M. Mouchonnier
  2. Mmes Baray, Damon, Fokoua, MM. Massif, Briere, Daniel
  3. Mmes Breton, Valin, MM. Gremare, Beheray, Leroy
  4. Mme Jubert, M. et Mme Fortin, M. et Mme Lasne, M. Jubert
  5. Mme Kerdavid, M. et Mme Brossel, M. Fauck

Champions de Ligue

Interclubs

1ère division A

    3.Le Joker Havrais : Melle Le Pensec, MM. Kilani, Dorfmann, Bernard, Laloubeyre, Raynaud

    5. Mt St Aignan : MM. Hardy, Hemery, Serbource, Sahal, Lebely

 

2e division

   1. Evreux : Mme Nicolas, MM. Bres, Casel, Gonand

   4.Littoral : Mmes Gosse, Cheret, Kervella, Maubert, Menard, M. Buffet

 

3e division

   2. Dieppe : Mmes Lenoble, Leblan Femel, Carliez, Brousse, M. Lacroix,

   3. St Romain : Mme Couture, MM. Mistral, Magniez, Goupil

   5. Fécamp Bridge : M. et Mme Lambin, MM. Daussy, Wortel

 

DN4

     2. Mme Burel, M. et Mme Payrouse, MM. Coffinet, Metz, Leroux

 

Open

Promotion

     1. Mmes Jubert, Vion, M. et Mme Fortin, M. et Mme Lasne

   

Mixte

Excellence

     5.Mmes Vilanou, Geneslay, Courty, Sarian, MM. Combeau, Rigaud, Iontzeff

   Honneur

     1. MM. et Mmes Haire, Gerardin, de Saint Blancard

     2. MmeBriban, M. et Mme Rolland, M. et Mme Touzet, M. Grindel

Promotion

    3. MM. et Mmes Fremy, M. et Mmes Herouard, M. et Mmes Miray

    5. MM. et Mmes, Gaucher, Mattelin, Beignot Devalmont 

Senior Open

Excellence

     1. MM. Hemery, Hardy, Lebely, Boivin

     3. M. et Mme Choquette, MM. Mathieu, Rault, Potzeha, Desgranges Lentz

Honneur

     3. Mmes Pilliard, Pezot, Labiche, MM. Faivre, Renat

     4. Mmes Allard, Le Clerc, Reizner, M. Braux

Promotion

     3. Mmes de Boishebert, M. et Mme de Villepoix, M. et Mme Poissonnier, M. Lucas

Senior Mixte

Excellence

     2. Mmes Beldame, Leroux, Gautier, MM. de Saint Pierre, Bidault, Beaufils

     3. Mmes Rajfura, Altmeyer, Girard Papegay, MM. Hermier, Mathieu, Vauvarin

 Honneur

     2. Mme Allard, M. et Mme Pollart, M. Braux

     5. Mmes Peslier-Courageux, Duminy, Biron, MM. Foure, Thys, Fusch, Ben Rais

Promotion

     1. Mme Jubert, M. et Mme Fortin, M. et Mme Lasne, M. Jubert

     2. Mmes Breton, Valin, MM. Gremare, Beheray, Leroy

     4. Mmes Mme Bulteau, M. et Mme Cornu, M. et Mme Grave, M. Mouchonnier

     5 . Mmes Baray, Damon, Fokoua, MM. Massif, Briere, Daniel

Dames

Excellence

       3. Mmes Brison, Payrouse, Garcia, Metz, Le Ber

Honneur

     1. Mmes Boizard, Mulsant, de Flers, Hales-Bejean, Forel, Muller

     4. Mmes de Mourgues, Damon, Gallot, Stelz, Vigneux, Jaillard

     5. Mmes Lefrancois, Vigouroux, Voss, Lagache, Arnaud, Chauviere

Promotion

     2. Mmes Poissonnier, Westhead, Rabaey-Leroux, de Villepoix, de Boishebert, Frangne

     4. Mmes Dubosc, Thierry, Ebran, Dizier, Ternon, Vatinel

     5. Mmes Vassal, Lesire, Evreux, Soubirou, Lemercier, Tekin

 

Podiums Nationaux

Junior x4 : MM. Combescure Bernard, Laloubeyre Vincenot  CHAMPION DE FRANCE



Réagir


CAPTCHA