Palmarès 2015-2016

Epreuves par paires

Finale de Comité

Open

Excellence

  1. MM. Potzeha et Coutey
  2. MM. Tchemenian et Michel
  3. MM. Deprez et Conesa
  4. Mme Pillet et M. Gauthier
  5. Mme Lecerf et M. Coffinet

Honneur

  1. Mme de Vimlal du Bouchet et M. Colombo
  2. Mmes Behin et Tirard
  3. MM. Bregou et Sayagh
  4. Mme Aubin et M. Guillon
  5. Mmes Artières et Leroy

Promotion

  1. MM. Renoult et Renoult
  2. M. et Mme Dechaumont
  3. Mme Chaye et M. Saint-Etienne
  4. M. et Mme Cornu
  5. MM. Cheysson et Eudt

Espérance (FN)

       34. MM. Tolron et Letierce

 

Mixte

Excellence

  1. Mme di Pace et M. Leborgne
  2. Mme Garcia et M. Isidor
  3. Mme  Couppey Le Mer et M. Beneult
  4. Mme Etchart  et M. Taurin
  5. Melle Le Pensec et M. Kilani

Honneur

  1. Mme Le Goff et M. Livry
  2. M. et Mme Thuault
  3. Mme Desbordes et M. Auger
  4. Mme Pasquier et M. Casel
  5. Mme Blard et M. Manevy

Promotion

  1. Mme Foukoua et M. Tolron
  2. Mme Chay et M. Saint-Etienne
  3. Mme Potts et M. Emonet
  4. Mme Boye et M. Soliveau
  5. Mme Pavard et M. Letierce

Senior Open

Excellence

  1. MM. Hardy et Hemery
  2. MM. Hermier et Choquart
  3. MM. Bidault et de Saint Pierre
  4. Mme Maurel et M. Pruvost
  5. MM. Houitte et Leborgne

Honneur

  1. MM. Jourdan et Olivier
  2. MM. Labbas et Manoury
  3. Mme Vandelet et M. Heiby
  4. M. et Mme Rolland
  5. Mmes Le Vaillant et Vincent

Promotion

  1. Mmes Pinel et Houdebine
  2. M. et Mme Henriquet
  3. MM. Heurtaux et Regnier
  4. MM. Wingner et Leroux
  5. MM. Leturgie et Gayerie

Senior Mixte

Excellence

  1. Mme Girard Papaegay et M. Hermier
  2. Mme Gautier et M. Beaufils
  3. Mme Genty et M. Tchemenian
  4. Mme Beldame et M. de Saint Pierre
  5. Mme Doussot et M. Thiebot

Honneur

  1. Mme Woodward et M. Manoury
  2. Mme Varin et M. Barrois
  3. Mme Lelandais et M. Reusser
  4. Mme Lethuillier et M. Neves
  5. Mme Guillemin et M. Renault

Promotion

  1. Mme Blanchard et M. Saint-Etienne
  2. Mme Vatinel et M. Boete
  3. Mme Boulard et M. Francois
  4. Mme Pichot et M. Durozoi
  5. Mme Boullot et M. Blin

Dames

Excellence

  1. Mmes Lerclercq et Couroyer
  2. Mmes Langlis et Machu
  3. Mmes Chapon et Soussou Roussel
  4. Mmes Le Ber et Payrouse
  5. Mmes Carbonaro et Etchart

Honneur

  1. Mmes Chegaray et Vieille
  2. Mmes Muller et Forel
  3. Mmes de Bailliencourt et Schlur
  4. Mmes Perrier et Vanier
  5. Mmes Taminiau et Coiffier

Promotion

  1. Mmes Tarnot et Damon
  2. Mmes Ebran et Lemeille
  3. Mmes Sarnel et Khan
  4. Mmes Havard et Goudeaux
  5. Mmes Hernot et Potel

Finale de Ligue

Open

DNO2 Division 3

     2. MM. Hardy et Hemery

     4. Melle Le Pensec et M. Kilani

     5. Melle Thepaut Ventos et M. Morin

Excellence

     4. Mmes Marcheguet et Maurel

     5. MM. Tchemenian et Michel

Honneur

     4. Mme Aubin et M. Guillon

     5. Mme Becrit et M. Colange

Mixte

Excellence

     1. Melle Le Pensec et M. Kilani

     2. Mme Courty et M. Iontzeff

     3. Mme Burel et M. Coffinet

Honneur

     1. Mme Blard et M. Manevy

     5. Mme et M. Roullier

Dames

Excellence

     1. Mmes Burel et Tamarelle

     3. Mmes Le Ber et Payrouse

     5. Mmes Beldame et Maurel

Honneur

     1. Mmes Lebel et Blondel

     5. Mmes Lefrancois et Vigouroux

Senior Mixte

Excellence

     3. Mme Scazzola et M. Goudard

     5. Mme Beldame et M. de Saint Pierre

Honneur

     1. Mme Vandelet et M. Heiby

Senior Open

Excellence

     3. MM. Hemery et Hardy

Honneur

     2. MM. Tremel et Pignard

     4. Mmes Le Vaillant et Vincent

 

Podiums Nationaux

Open Promotion : 3) Mme et M. Dechaumont

Juniro x2  : 1) Melle Rouanet Labe et M. Laloubeyre

                   2) Melles Le Pensec et Mourgues

 

Epreuves par quatre

Champions du Comité

Interclubs

1ère division A

  1. Le Joker : Melle Le Pensec, MM. Kilani, Dorfmann, Bernard, Laloubeyre
  2. HAC : Mmes Couppey Le Mer, Rajfura, MM. Acher, Lesage, Beneult, Mathieu
  3. Mt St Aignan ; MM. Hardy, Hemery, Fourre, Bion, Sahal, Serbource
  4. Bernay : Melle Cavelier, MM. Coutey, Carpentier, Potzeha, Breliere
  5. Dieppe : Mme Burel, MM. Bonhomme, Lothe, Lecomte, Le Gars, Blanvillain

1ère division B

  1. HAC : Mme Thillard, M. et Mme Bellelle, MM. Thierry, Swingedouw, Maingot

  2. Evreux : Mmes Vincent, Adeline, Grillon, MM. Lachaud, Le Cor, Lefebvre
  3. St Romain : Mmes Desbordes, Lecointre, MM. Auger, Villepreux
  4. Mt St Aignan : MM. Jean, Buding, Alves, Jouineau, Thiebot, Jouineau
  5. Evreux : Mmes Grugeau, Langlois, MM. Tessier,Dumesnil, Bourillot, Roedel

2e division

  1. Mt St Aignan : Mme Eliot, MM. Martin, Coutelan, Pieri, Masson
  2. Littoral : Mmes Allouch, Le Coail, Lecordier, MM. Laurent, Lassau
  3. Evreux : Mmes Foos, Dessens, Bisgambiglia, Pasquier, MM. Vitte, Jourdan
  4. HAC : Mme Lobadowsky, M. et Mme Tamarelle, MM. Guillon, Tuloup, Noiret
  5. Mt St Aignan : Mmes Jean, Taminiau, de Bailliencourt, MM. Absire, Delahaye

3e division

  1. Louviers : Mmes Le Roux, Bouttier, Barre, Gourdon, MM. Loquet, Charpentier
  2. Ecole des Bulins : Mme Trigalou, M. et Mme Pimont, M. et Mme Belin, M. Thomas
  3. Fécamp : Mmes Cornette, Deltour, Lecavelier des Etangs, M. Couillard
  4. Ste Adresse : Mmes Devaux, Woodward,Asselin, MM. Manoury, Labbas, Motsch-Galas
  5. Verneuil : Mmes Trehard, Labiche, M. et Mme Auffret, MM. Frene, Capmarty

4e division

  1. Fecamp : M. et Mme Renaud, MM. Durbet, Wortel, Daussy
  2. Dieppe : Mmes Chabot, Goacolou, MM. Morlet, Gosset, Leroy
  3. Duclair : Mmes Poret, Pennognon, Dany, Mme et M. Vauzelle, M. Dogue
  4. Mt St Aignan : Mmes Lancesseur, de Saint Blancard, MM. Miray, Pigeon
  5. Les Andelys : Mmes Hirsch, Niellon, Soing, MM. Gomme, Henri

Open

Excellence

  1. MM. Jean Jouineau, Thiebot, Alves Buding, Jouineau
  2. Mme Balange, M. et Mme Sayagh, MM. Livry, Helbert, Manevy
  3. MM. Vanvarin, hermier, Deprez, Conesa, Simon, Choquart
  4. Mme Burel, M. et Mme Payrouse, MM. Leorux, Coffinet, Metz
  5. M. et Mme Le Ber, MM? Lecomte, Le gars, Cousin, Lothe

Honneur

  1. Mme Machu, MM. Bres, Casel, Gonand
  2. Mmes Muller, Verwaerde, M. et Mme Forel
  3. Mmes Lenoir, Gross Barret, Houlie, M. Orlewski
  4. Mme Audenet, M. et Mme Thuault, MM. Boullie, Poret
  5. Mme Lugand, M. et Mme Hairie, M. et Mme Gerardin, M. de Saint Blancard

Promotion

  1. Mme et M. Gaucher, Mme et M. Mattelin, Mme et M. Beignot Devalmont
  2. Mmes Jalaber, Chaye, Leroy, MM. Saint-Etienne, Lambert
  3. Mmes Blampied, Drouin, Jerome, MM. Lomon, Champalbert
  4. M. et Mme Rose, M. et Mme Lemoine, M. et Mme Delaporte
  5. Mmes Saint Gilles, Frangne, Banville, Le Bigre, Garrigoux, M. et Mme Henriquet

Espérance

  1. Mme Lefebvre, M. et Mme Grave, M. Magniez
  2. MmesLacointre, Westhead, Thomas, Lemetais, Beausoleil, MM. Cabasse, Bouteiller
  3. Mmes Beudin, Carpentier, Busson, MM. Tolron, Letierce, Raguier, Philippe,
  4. Mme Thomas, M. et Mme Gayerie, M. Leturgie
  5. Mmes Soubirou, Evreux, M. et Mme Vassal, M. et Mme Lesire

Mixte

Excellence

  1. Mmes Vilanou, Geneslay, Courty, MM. Combeau, Rigaus, Iontzeff
  2. Mmes de Russe, Chapon, Garcia, MM. Morin, Lefebvre
  3. Mme Brison, M. et Mme Metz, M. et Mme Prevost, M. Payrouse
  4. Mmes Garcia, Di Pace, Lobadowsky, MM. Leborgne, Michel, Isidor
  5. Mmes Cavelier, Lecerf, Couroyer, MM. Caprentier, Coutrey, Duclos

Honneur

  1. Mmes Allard, reizner, MM. Braux, Morel
  2. Mmes Eliot, Blard, M. et Mme Thuault, MM. Martin, Beaudry
  3. Mmes Lerdu, Vandelet, Mme et M. Got, MM. Dubois, Heiby
  4. Mmes Taminiau, Coqueval, Delamotte, MM. Manevy, Lespinas, Gautier
  5. Mmes Masy, Lebel, Lenoir, MM. Orlewki, Lepilleur, Lassau

Promotion

  1. Mmes thierry, lemeille, Ebran, MM. Eydt, Cheysson, Guillotte
  2. Mme Bertin, M. et Mme Perrier, M. Lepage
  3. Mme Pichot, M. et Mme Botvinik, M. Durozoi
  4. Melle Haquin, Mmes Boulard, Goacolou, MM. Francois, Follin, Dehais
  5. Mme Chotard, M. et Mme Fortin, M. et Mme Lasne, MM. Lemonnier, Letierce

Dames

Excellence

  1. Mmes Maillard, Arnoux, Pillet, Morin, Droesch, Perrier
  2. Melle Haudiquer, Mmes Girard Papegay, Vandenbergue, de Lardemelle, Le Prince
  3. Mmes Tamarelle, Burel, Lobadowski, Rajfura, Michel, Altmeyer
  4. Mmes Balange, Carbonaro, Sayagh, Etchart, Varin
  5. Mme Brison, Payrouse, Garcia, Metz, Le Ber

Honneur

  1. Mmes Boizard, Hales-Bejean, Mulsant, de Flers, Caffarena, Lecomte
  2. Mmes Hubert, Blard, Coqueval, Vanier, Eliot, Dussaux
  3. Mmes Rolland, Lebrun, Leblan Femel, Varin, Briban, Bouvart
  4. Mmes Lefrancois, Voss, Lagache, Arnaud, Vigouroux, Chauviere
  5. Mmes Allard, Reizner, Castel, Greverend, Lambin, Le Clerc

Promotion

  1. Mmes Degon, Salvy, Le Goff, Pavard, Potts, Kowalski, Busselet
  2. Mmes Dubosc, Lemeille, Domin, Dizier, Ebran
  3. Mmes Guennoc Bouakaz, Herouard, Sauve, Gazengel, Fremy, Barbay, Jubert
  4. Mmes Boye, Broquet, Havard, Pignard, Botvinik, Pichot
  5.  Mmes Fortin, Chotard, Forissier, Dubos, Lasne, Vion

Senior Open

Excellence

  1. Mmes Garcia, Altmeyer, MM. Payrouse, Isidor, Vauvarin, Prevost
  2. Mmes Jouaneau, Houlier, Michel, M. et Mme Blanchet, M. Tuloup
  3. Mmes Payrouse, Beldame, Maurel, Bagot, MM. Pruvot, de Saint Pierre, Conesa
  4. Mmes Marcheguet, Bouvart, Leroux, MM. Attali, Lemaire, Carles
  5. Mmes Vion, Doussot, Maillard, MM. Boudou, Thiebot, Jean

Honneur

  1. M. et Mme Jadot, M. et Mme Roullier, MM. Lethuillier, Baron
  2. Mme Le Clerc, MM. Durbet, Bellers, Daussy
  3. Mmes Biville, Maury, Schuhl, Buzenet, MM. Morel, Thillard
  4. Mmes Le Vaillant, Vignal, Berlanger, Vincent, MM. Courtier, Labadie
  5. M. et Mme Touzet, M. et Mme Rolland

Promotion

  1. MM. Christien, Brunet, Peyrat, Duval, Lalmand
  2. Mmes Jalaber, Blanchard, Leroy, MM. Saint-Etienne, Ben Rais
  3. Mmes Bechon, Pinel Houdebine, Bouillet, MM. Bohain, Maugras, Verrier
  4. Mmes Pavard, Degon, Salvy, Le Goff, Potts, Busselet
  5. MM. Ducros, Guidez, Chevallier, Renaud, Castel, Heroult

Senior Mixte

Excellence

  1. Mmes Rajfura, Altmeyer, Girard Papegay, MM. Hermier, Mathieu, Vauvarin
  2. Mmes Jouanneau, Michel, M. et Mme Blanchet, MM. Tuloup, Lothe
  3. Mmes Beldame, Leroux, Gautier, MM. Beaufils, de Saint Pierre, Bidault
  4. .Mmes Pillet, Maillard, Doussot, MM. Thiebot, Jean, Jouineau
  5. Mmes Genty, Lobadowsky, MM. Michel, Tchemenian

Honneur

  1. Mmes Gibert, Padilla, Greverend, MM. Dechamps, Crevel, Fontaine, Roulloin
  2. Mmes Eliot, Clement, Ternisien, MM. Gros, Martin, Pegard
  3. Mmes Vincent, Camus, Mme et M. Olivier, MM. Oger, Labadie
  4. Mmes Lelandais, Dechesne, Ybertt, Varnier, MM. Reusser, Aubert
  5. Mmes Pilliard, Pezot, MM. Faivre, Renat

Promotion

  1. Mmes Balnchard, Leroy, Jalaber, MM. Saint-Etienne, Christien
  2. Mmes Thierry, Lemeille, Ebran, MM. Cauvigny, Eydt, Guillotte
  3. M. et Mme Domin, M. et Mme Germian
  4. Mmes Damon, Poulingue, Barbay, Carpentier, MM. Massif, Daniel, Hellin
  5. Mme Evreux, M. et Mme Lesire, M. et Mme Vassal, M. Raguier

Champions de Ligue

Interclubs

1ère division A

    1. Dieppe : Mme Bure, MM. Lothe, Blanvillain, Le Gars, Lecomte, Bonhomme

    3. Joker Havrais : Melle Le Pensec, MM. Kilani, Bernard, Laloubeyre, Dorfmann

    5. Mt St Aignan : MM. Hardy, Hemery, Serbource, Bion, Sahal, Fourre

 

2e division

   3. Littoral : Mmes Gosse, Cheret, Kervella, Maubert, Menard

   4.Littoral : Mmes Allouch, Le Coail, Lecordier, MM. Laurent, Lassau

 

3e division

   4.Ste Adresse : Mmes Devaux, Woodward,Asselin, MM. Manoury, Labbas, Motsch-Galas

 

DN4

     2. Mme Di Pace, Garcia, MM. Isidor, Leborgne, Simon, Prevost

     4. Melle Cavlier, MM. Rapillly, Coutey, Carpentier, Potzeha

Open

Excellence

     2. Mme Burel, M. et Mme Payrouse, MM. Leroux, Metz, Coffinet

     3. M. et Mme Le Ber, MM. le Gars, Lecomte, Cousin, Lothe

     4. MM. Jean, Jouineau, Buding, Jouineau, Thiebot, Alves

Honneur

    1. Mme Lugand, M. et Mme Hairie, M. et Mme Gerardin, M. de Saint Blancard

    2. Mme Machu, MM. Bres, Casel, Gonand

Promotion

     3. Mmes Degon, Salvy, Le Goff, Pavard, Potts, Busselet

     4. M. et Mme Rose, M. et Mme Lemoine, M. et Mme Delaporte

Mixte

Excellence

     1. Mmes Vilanou, Geneslay, Courty, MM. Combeau, Rigaus, Iontzeff

     4. Mmes Tamarelle, Burel Girard Papegay, MM. Leroux, Lecomte, Hermier

     5. Mmes Garcia, Di Pace, Lobadowsky, MM. Leborgne, Michel, Isidor

Honneur

     1. Mmes Taminiau, Coqueval, Delamotte, MM. Manevy, Lespinas, Gautier

     3. Mmes Allard, reizner, MM. Braux, Morel

     4.Mmes Lerdu, Vandelet, Mme et M. Got, MM. Dubois, Heiby

Promotion

     2. Mmes thierry, lemeille, Ebran, MM. Eydt, Cheysson, Guillotte

     3. Mme Chotard, M. et Mme Fortin, M. et Mme Lasne, MM. Lemonnier, Letierce

Senior Open

Honneur

     1. M. et Mme Touzet, M. et Mme Rolland

     2. Mme Camus, M. et Mme Olivier, MM. Mouchet, Jourdan

     5.Mmes Basille, Lesage, M. et Mme Mazuel, MM. Guerillon, Piriou

Promotion

     2. MM. Ducros, Guidez, Chevallier, Renaud, Castel, Heroult

     4. Mmes Pavard, Degon, Salvy, Le Goff, Potts, Busselet

     5.Mmes Bechon, Pinel Houdebine, Bouillet, MM. Bohain, Maugras, Verrier

Senior Mixte

Excellence

     3. Mmes Rajfura, Altmeyer, Girard Papegay, MM. Hermier, Mathieu, Vauvarin

 Honneur

     3. Mmes Lelandais, Dechesne, Ybertt, Varnier, MM. Reusser, Aubert

Promotion

     4. Mmes Balnchard, Leroy, Jalaber, MM. Saint-Etienne, Christien

Dames

Honneur

     4. Mmes Cornette, Jillet, Lecavelier des Etangs, Deltour

Promotion

     3. Mmes Dubosc, Lemeille, Domin, Dizier, Ebran

     4. Mmes Guennoc Bouakaz, Herouard, Sauve, Gazengel, Fremy, Barbay, Jubert

 

 

Podiums Nationaux

 Mixte x4 Excellence : 

2. Mmes Vilanou, Geneslay, Courty, MM. Combeau, Rigaus, Iontzeff

Junior x4 :

1. Melles Le Pensec, Combescure, Thepaut Ventos, MM. Voncenot, Fourre, Mougeart

3 ex equo. Melle Rouanet Labe, MM. Charignon, Bernard, Combescure, Deheeger, Laloubeyre

Interclubs 2014-2015 1è division B : CHAMPION DE FRANCE

Melle Le Pensec, MM. Kilani, Matsoukis, Dorfmann, Kilani

 



Réagir


CAPTCHA