Palmarès 2014-2015

Epreuves par paires

Finale de Comité

 

Open

Excellence

  1. MM. Bion et Fourre
  2. MM. Delamare et Pinchon
  3. MM. Jean et Thiebot
  4. MM. Acher et Lesage
  5. MM. Buding et Montier

Honneur

  1. Mme et M. Por
  2. MM. Ferrez et Devos
  3. Mme et M. Quoniam
  4. MM. Schocron et Renault
  5. Mme Aubin et M. Guillon

Espérance (FN)

       36. MM. Renoult et Renoult

 

Mixte

Excellence

  1. Mme Le Provost et M. Sahal
  2. Mme Couppey Le Mer et M. Beneult
  3. Mme Geneslay et M. Rigaud
  4. Mme Vilanou et M. Combeau
  5. Mme Boisselet et M. Langlois

Honneur

  1. Mme Parrault et M. Borde
  2. Mme Blard et M. Manevy
  3. Mme et M. Paulet
  4. Mme Coiffier et M. Saint Gilles
  5. Mme et M. Thuault

Senior Open

Excellence

  1. MM. Houitte et Leborgne
  2. MM. Choquette et Mathieu
  3. MM. Hery et Loisel
  4. Mme Genty et M. Rouchy
  5. MM. Hermier et Choquart

Honneur

  1. Mme Chegaray et Vieille
  2. MM. Lassau et Laurent
  3. MM. Coutelan et Bettahar
  4. MM. Berrier et Letout
  5. Mmes Allary et Ortmans

Senior Mixte

Excellence

  1. Mme Simo et M. Dumesnil
  2. Mme Marcheguet et M. Attali
  3. Mme Leroux et M. Bidault
  4. Mme Maurel et M. Pruvost
  5. Mme Pillet et M. Jouineau

Honneur

  1. Mme Le Vaillant et M. Wallinga
  2. Mme Lerdu et M. Berrier
  3. Mme Loosdregt et M. tenron
  4. Mme Esneu et M. Duchange
  5. Mme et M. Rolland

Dames

Excellence

  1. Mmes Burel et Tamarelle
  2. Mmes Claude et Lecerf
  3. Mmes Garcia et Metz
  4. Mmes Mailard Droesch
  5. Mmes Langlois et Machu

Honneur

  1. Mmes Chegaray et Hubert
  2. Mmes Perrier et Vanier
  3. Mmes Hervieu et Pinauldt
  4. Mmes Coqueval et Schuhl
  5. Mmes Castel et Greverend

Finale de Ligue

Open

DNO2 Division 3

     1. Melle Thepaut Ventos et M. Morin

      4. MM. Hardy et Hemery

Honneur

     1. MM. Orivel et Rouchy

     5. Mme et M. Leroux

Promotion

     4. Mme et M. Dechaumont

     5. MM. Daussy et Wortel

Mixte

Excellence

     2. Mme Geneslay et M. Rigaud

     3. Mme Le Provost et M. Sahal

     4. Mme Vilanou et M. Combeau

Honneur

     2. Mme Lecointre et M. Villepreux

     5. Mme et M.Paulet

Promotion

     1. Mme Heyndrickx et M. Bailleau

     4. Mme Pensivy et M. Pin

Dames

Excellence

     1. Mmes Burel et Tamarelle

 

Honneur

     1. Mmes Grillon et Grugeau

     5. Mmes Behin et Houlier

Promotion

     1. Mmes Jacamon et Sentenac

     4. Mmes Goubert et Laurent

Senior Mixte

Excellence

     2. Mme Pillet et M. jouineau

Honneur

     3. Mme Le Vaillant et M. Wallinga

Promotion

     3. Mme et M. Roullier

     5. Mme Zacharie et M. Ben Rais

Senior Open

Excellence

     2. Mme Garcia et M. Isidor

     5. MM. Houitte et Leborgne

Honneur

     2. MM. Berrier et Letout

Promotion

     2. Mmes Raux et Vilpoix

     3. Mme Houdebine et M. Maugras


 

Podiums Nationaux

Senior Mixte Promotion : 2) Mme et M. Roullier

Juniro x2  : 2) Melle Combescure et M. Mougeart

 

Epreuves par quatre

Champions du Comité

Interclubs

1ère division A

  1. Mt St Aignan ; MM. Hardy, Hemery, Fourre, Charignon, Sahal, Hemery
  2. HAC : Mmes Couppey Le Mer, Rajfura, MM. Acher, Lesage, Beneult, Mathieu
  3. Petite Bouverie : Mme de Russe, MM. Leborgne, Coffinet, Renard, Conesa, Morin
  4. Dieppe : MM. Bonhomme, Lothe, Lecomte, Le Gars, Blanvillain
  5. Bernay : Melle Cavelier, MM. Coutey, Carpentier, Potzeha, Breliere

1ère Division B

  1. Petite Bouverie : Mmes Bonnaud, Scazzola, Genty, MM. Gorge, Adam, Goudard
  2. Mt St Aignan : Mmes Maillard, Tison, Arnoux, Pillet, Droesch, Perrier
  3. Le Joker : Melle Le Pensec, MM. Kilani, Matsoukis, Dorfmann, Knisch, Kilani
  4. Dieppe : Mmes Vion, Boisselet, MM. Boudou, Bracquart, Poudevigne, Langlois
  5. Mt St Aignan : Mme Bouvard, MM. Carles, Attali, Lemaire

2ème division

  1. St Romain : Mmes Lecointre, Desbordes, MM. Auger, Villepreux
  2. Evreux : Mmes Vincent, Adeline, Grillon, MM. Lachaud, Lefebvre, Le Cor
  3. Evreux : Mmes Gurgeau, Langlois, MM. Tessier, Dumesnil, Bourillot, Roedel
  4. Ecole des Bulins : MM. Leroux, Chupin, Gerrigoux, Jamet, Saint Gilles, Ritt
  5. Yvetot : Mmes Allard, Reizner, Greverend, MM. Morel, Braux, Fleury

3éme division

  1. Anet : Mme de Vimal du Bouchet, MM. Colombo, Boussier, Perieteanu
  2. HAC : Mmes Voisin, Prevoteau du Clary, Grave, Gelderman, Martin
  3. Mt St aignan : Mmes Catenoix, Varnier, Lelandais, MM. Taurin, Reusser
  4. Evreux : Mmes Berlanger, Klotchkoff, MM. Berlanger, Maurice,
  5. Fécamp : Mmes Castel, Le Clerc, MM. Desveaux, Bekkers

4ème division

  1. Bonsecours : Mme et M. Ducros, MM. Guidez, Chevallier, Jaillard, Boulard
  2. Ecole des Bulins : Mmes de Boishebert, Rost Rouquet, MM. Laureau, Lucas, Caillet
  3. Sotteville : Mmes Blampied, Pinel, Drouin, MM. Bohain, Blondel, Champalbert
  4. Duclair : Mme et M. Vauzelle, Mme et M. Mazel
  5. Mt St Aignan : Mmes Chotard, Basissas, Fokoua, Mme et M. Vassal, M. Philippe

Open

Excellence

  1. Melle Cavelier, MM. Coutey, Carpentier, Potzeha
  2. MM. Kilani, Mougeart, Tuloup, Matsoukis, Noiret
  3. Melle Guego, Mme et M. Le Ber, MM. Bauchet, Cousin, Le Ber
  4. Mmes Garcia, Di Pace, MM. Isidor, Leborgne, Simon, Prevost
  5. Mmes Marcheguet, Beldame, Leroux, MM. Attali, Lemaire, Gazon

Honneur

  1. Mme et M. Por, MM. Bellavoine et Miller
  2. Mme Chiriaeff, MM. Lesage, Berrier, Delafentre, Letout, Got
  3. Mme Audenet, Mme et M. Thuault, M. Poret
  4. Mme Guillemin, Mme et M. Laine, M. Bedarida
  5. Mmes Bouvart, Briban, Mme et M. Rolland, Mme et M. Touzet

Promotion

  1. Mme Mulet, MM. Grare, Guerillon, Denizet, Tellier
  2. Mme Martin, Mme et M. Moreau, MM. Monange, Foure, Perruchet, Pouessel
  3. Mme et M. Magnan, MM. Bosse, Leblond
  4. Mmes Meyer, Moreau, MM. Coron, Fayolle
  5. Mme et M. Gaucher, Mme et M. Mattelin, Mme et M. Beignot Devalmont

Espérance

  1. Mme et M. Perrier, MM. Lepage, Mathey
  2. MM. Chevallier, Guidez, Renaud, Mignot, Flandre, Boulard
  3. Mme Havard, Romieu, MM. de Vimal du Bouchet, Hiron
  4. MM. Christien, Brunet, Peyrat, Lalmand, Duval
  5. Mme et M. lerebours, MM. Renoult et Renoult

Mixte

Excellence

  1. Mmes Vilanou, Geneslay, Courty, MM. Combeau, Rigaus, Iontzeff
  2. Mmes de Russe, Chapon, MM. Morin, Lefebvre
  3. Mme Le Ber, Melle Chenneviere, Mme et M. Legros, MM. Cousin, Beaud
  4. Mmes Garcia, Di Pace, Lobadowsky, MM. Leborgne, Michel, Isidor
  5. Mmes Tamarelle, Burel Girard Papegay, MM. Leroux, Lecomte, Hermier

Honneur

  1. Mmes Foos, Dessens, Guesnon, MM. Oger, Villain, Jourdan
  2. Mmes Desbordes, Lecointre, Loosdregt, MM. Villepreux, Auger, Ternon
  3. Mme Guillemin, Mme et M. Laine, Mme et M. Tuloup, M. Bedarida
  4. Mmes Lebas, Vandelet, Mme et M. Got, MM. Dubois, Heiby
  5. Mmes Pezot, Delahaye, Trehard, MM. Faivre, Defortescu

Promotion

  1. Mmes Trigalou, de Boishebert, Mme et M. Pimont, MM. Laureau, Thomas
  2. Mmes Schneuwly, Mme Fevre, Mme et M. Hanicotte, Mme et M. Absire, M. Absire
  3. Mmes Damon,Tarnot, Wagner, Mme et M. Adam, MM. Daniel, Bailleau
  4. Mmes Chaye, Fremont, MM. Saint Etienne, Berlanger
  5. Mme Debuf, Mme et M. Kunlin, M. Wigner

Dames

Honneur

  1. Mmes Gosse, Menard, Cheret, Kervella, Maubert
  2. Mmes Bidard, Muller, Ancion, Forel, Boiteau, Verwaerde
  3. Mmes Allard, Reizner, Castel, Greverend, Lambin, Le Clerc
  4. Mmes Biville, Plouseau, Maury, Schuhl, Delamotte, Buzenet
  5. Mmes Stelz, Beaudoin, Por, Gallot, Jean, Giordano

Promotion

  1. Mmes Landais, Boulard, Haquin, Valin, Poujol, Breton, Lenoble
  2. Mmes Damon, Tekin, Lemercier, Tarnot, Morel, Wagner, Adam
  3. Mmes Boye, Broquet, Havard, Botvinik, Pichot
  4. Mmes Germain, Laurent, Goubert, Cognard, Domin, Besnard
  5. Mmes Lancesseur, Fevre, Chupin, Messner, Calentier, Schneuwly, Pigeon

Senior Open

Excellence

  1. Mme et M. Choquette, MM. Mathieu, Potzeha, Rault, Desgranges Lentz
  2. Mmes Burel, Tamarelle, MM. Hermier, Choquart, Lothe, Bonhomme
  3. Mmes Vion, Boisselet, Doussot, MM. Boudou, Thiebot, Jean
  4. Mme et M. Le Ber, Mme et M. Legros, MM. Montier, Budding
  5. Mme Garcia, MM. Payrouse, Caicedo, Isidor, Vauvarin, Prevost

Honneur

  1. Mmes Biville, Maury, Schuhl, Buzenet, MM. Morel, Thillard
  2. Mme Simo, MM. Wallinga, Dumesnil, Lachaud
  3. Mme et M. Hangard, MM. Coutelan, Masson
  4. Mmes Pinauldt, Boizard, Mulsant, Hervieu, Mme et M. Desmonts
  5. Mmes Delamotte, Mme et M. Bion, MM. Bellavoine, Bostel, Miller

Promotion

  1. Mmes Le Bigre, Cotard, Van Den Bergh, MM. Michel, Pimont, Saint Gilles, Lozes
  2. Mmes Pimont, de Boishebert, Rost, Rouquet, MM. Laureau, Blin
  3. Mme et M. Henrot, MM. Maugras, Leroux
  4. Mmes Pavard, Degon, Salvy, Potts, Busselet, Dulong, M.Gros
  5. Mmes Raux, Vilpoix, Poubelle, Morel, Partier

Senior Mixte

Excellence

  1. Mme Garcia, Mme et M. Payrouse, Mme et M. Prevost, M. Leborgne
  2. Mmes Thillard, Lobadowsky, Mme et M. Bellelle, MM. Noiret, Thierry
  3. Mmes Vion, Delabie, MM. Boudou, Bracquart
  4. Mmes Beldame, Bagot, Gautier, MM. Beaufils, de Saint Pierre, Mayer
  5. Mmes Pillet, Tison, Doussot, MM. Thiebot, Jean, Buding, Jouineau

Honneur

  1. Mmes Buzenet, Schuhl, Nicq, MM. Morel, Odievre, Thillard
  2. Mmes Vincent, Camus, Mme et M. Olivier, MM. Oger, Labadie
  3. Mmes Chiriaeff, Lerdu, Mme et M. Lesage, MM. Berrier, Delafenetre
  4. Mmes Parmentier, Pezot, MM. Venturini, Defortescu
  5. Mmes Corlay, Pinel, MM. Delaune, Depuydt, Van Nieuwenhuyse

Promotion

  1. Mmes Cocheril, Froidure, Mme et M. Hanicotte, MM. Cordonnier, Taminiau
  2. Mmes Thierry, Lemeille, Ebran, MM. Cauvigny, Eydt, Guillotte
  3. Mmes Fremont, Legendre, MM. Berlanger, Monange
  4. Mme Lepicard, Mme et M. Julien, M. Renaud
  5. Mme et M. Dutreuil, Mme et M. Lefrancois, Mme et M. Alexandre

Champions de Ligue

Interclubs

1ère division B

     1. Le Joker : Melle Le Pensec, MM. Kilani, Matsoukis, Dorfmann, Knisch, Kilani

     5. HAC : Mme Thillard, Mme et M. Bellelle, MM. Thierry, Maingot, Swingedouw

2éme division

     1. Evreux : Mmes Gurgeau, Langlois, MM. Tessier, Dumesnil, Bourillot, Roedel

     3. Evreux : Mmes Vincent, Adeline, Grillon, MM. Lachaud, Lefebvre, Le Cor

3ème division

     2. Anet : Mme de Vimal du Bouchet, MM. Colombo, Boussier, Perieteanu

     4. Duclair : Mmes Gibert, padilla, MM. Fontaine, Grayon, Roulloin, Laederach

DN4

     2. MM. Sebource, Lepertel, Bodard, Hemery, Hardy, Finger

Espérance

     2. MM. Chevallier, Guidez, Renaud, Mignot, Flandre, Boulard

     3. Mme Havard, Romieu, MM. de Vimal du Bouchet, Hiron

     4. MM. Christien, Brunet, Peyrat, Lalmand, Duval

Open

Excellence

     2. Mmes Garcia, Di Pace, MM. Isidor, Leborgne, Simon, Prevost

     4. Melle Cavelier, MM. Coutey, Carpentier, Potzeha

Honneur

     2. Mmes Allouch, Lecordier, MM. Laurent, Lassau

     4. Mme et M. Por, MM. Bellavoine et Miller

Promotion

     3. Mme Mulet, MM. Grare, Guerillon, Denizet, Tellier

Mixte

Excellence

     1. Mmes Vilanou, Geneslay, Courty, MM. Combeau, Rigaus, Iontzeff

     2. Mmes Tamarelle, Burel Girard Papegay, MM. Leroux, Lecomte, Hermier

     4. Mmes de Russe, Chapon, MM. Morin, Lefebvre

Honneur

     2. Mmes Desbordes, Lecointre, Loosdregt, MM. Villepreux, Auger, Ternon

Promotion

     3. Mmes Chaye, Fremont, MM. Saint Etienne, Berlanger

     4. Mmes Schneuwly, Mme Fevre, Mme et M. Hanicotte, Mme et M. Absire, M. Absire

Senior Open

Excellence

     2. Mme et M. Choquette, MM. Mathieu, Potzeha, Rault, Desgranges Lentz

     3. Mme Garcia, MM. Payrouse, Caicedo, Isidor, Vauvarin, Prevost

Honneur

     1. Mmes Foos, Dessens, Scherer, MM. Villain, Mehl

     4. Mmes Biville, Maury, Schuhl, Buzenet, MM. Morel, Thillard

Promotion

     4. Mmes Bulteau, Vanneste, Mme et M. Cornu, Mme et M. Vauzelle

Senior Mixte

Excellence

     2. Mme Garcia, Mme et M. Payrouse, Mme et M. Prevost, M. Leborgne

     4. Mmes Pillet, Tison, Doussot, MM. Thiebot, Jean, Buding, Jouineau

     5. Mmes Vion, Delabie, MM. Boudou, Bracquart

Promotion

     1. Mme et M. Dutreuil, Mme et M. Lefrancois, Mme et M. Alexandre

Dames

Excellence

     1. Mmes Burel, Tamarelle, Michel, Altmeyer, Lobadowsky

     4. Mmes Chapon, Pineau, Rombaut, Soussou Roussel

Honneur

     5. Mmes Stelz, Beaudoin, Por, Gallot, Jean, Giordano

 

Podiums Nationaux

DN4 : 2) MM. Sebource, Lepertel, Bodard, Hemery, Hardy, Finger

 

Open Excellence : 1) Mmes Garcia, Di Pace, MM. Isidor, Leborgne, Simon, Prevost CHAMPIONS DE FRANCE

Junior x4  : 2) MM.Fourre, Mougeart, Cailliau, Vincenot

Cadet : 1) Melle Malarbet, MM. Guinot Guth, Rabourdin CHAMPIONS DE FRANCE

 



Réagir


CAPTCHA