Liste des actualités

La finale de Lige du Mixte x4 Excellence s'est déroulée le samedi 14 et dimanche 15 avril au Comité.

Cette compétition, arbitrée par Dominque Simon, a été remportée par l'équipe de Mme Vilanou (composée de Mmes Vilanou, Courty, Lustin, MM. Rigaud, Lacroix, Iontzeff).

L'équipe de M. Sahal (composée de Mme Le Pensec, Le Provsot, M. et Mme de Bronac, MM. Charignon, Sahal) termine troisième.



Ajouté le 16/04/2018 par Gaelle - 0 réaction - Compétitions Excellence

La finale de Comité du Dames x4 Excellence s'est déroulée le mardi 27 et mercedi 28 mars au Comité.

Cette compétition, arbitrée par Sylvain Renard et Michel Metz, a été remportée par l'équipe de Mme Payrouse (composée de Mmes Payrouse, Brison, Metz, Le Ber, Garcia).

L'équipe de Mme Langlois du club d'Evreux (composée de Mmes Langlois, Machu, Nicolas, Grillon, Vincent, Adeline) occupe la deuxième place.

L'équipe de Mme Bagot du club de Mt St Aignan - Bois Guillaume (composée de Mmes Bagot, Maurel, Etchart, Marcheguet, Pillet, Gautier) termine troisième.

 

 

 



Ajouté le 29/03/2018 par Gaelle - 0 réaction - Compétitions Excellence

La finale de Comité du Mixte x4 Excellence s'est déroulée le samedi 24 et dimanche 25 mars au Comité.

Cette compétition, arbitrée par Dominique Simon, a été remportée par l'équipe de Mme de Russé du Club de la Petite Bouverie (composée de Mmes de Russée, Vanmassenhove, MM. Lefebvre, Morin).

L'équipe de M. Sahal (composée de Mme Le Provost, Le Penssec, M. et Mme de Bronac, MM. Sahal, Charignon) occupe la deuxième place.

L'équipe de Mme Vilanou du club de la Petite Bouverie (composée de Mme Vilanou, Lustin, Courty, MM. Rigaud, Lacroix, Iontzeff) termine troisième.

 

 

 



Ajouté le 28/03/2018 par Gaelle - 0 réaction - Compétitions Excellence

La finale de Ligue du Senior Open x2 Excellence a eu lieu le mercredi 21 mars.

Cette compétition a été remportée par MM. Hardy et Hemery.

 

 



Ajouté le 22/03/2018 par Gaelle - 0 réaction - Compétitions Excellence

La finale de Comité du Senior Open x4 Excellence s'est déroulée le jeudi 15 et vendredi 16 mars.

Cette compétition, arbitrée par Michel Metz et Florent Leroux, a été remportée par l'équipe de M.Jouineau du Club de Mont Saint Aignan - Bois Guillaume (composée de Mme Pillet, M. et Mme Le Ber, MM. Jouineau, Jouineau JP, Cousin).

L'équipe de Mme Payrouse du Club de Mont Saint Aignan - Bois Guillaume (composée de Mme Garcia, M. et Mme Payrouse, MM. Prevost, Vauvarin, Simon) occupe la deuxième place.

L'équipe de M. de Saint Pierre du club de la Petite Bouverie (composée de Mme Maurel, MM. de Saint Pierre, Conesa, Pruvost, Gazon,Thiebot) termine troisième.

 

 

 



Ajouté le 21/03/2018 par Gaelle - 0 réaction - Compétitions Excellence

1 2   Page suivante