Palmarès 2017-2018

Epreuves par paires

Finale de Comité

Open

Excellence

  1. MM. Baron et Burrel
  2. Mme Leroux et M. Deprez
  3. MM. Potzeha et Coutey
  4. MM. Raynaud et Falck
  5. MM. Jean et Simon

Honneur

  1. MM. Ferrez et Devos
  2. Mme Nicq et M. Borde
  3. MM. Renoult et Renoult
  4. MM.Saint-Etienne et de Fortescu
  5. MM. Laurent et Lassau

Promotion

  1. MM. Lanquine et Patrou
  2. Mmes Saltel et Morelle
  3. M.et Mme Magnan
  4. M. et Mme Herouard
  5. M. Coron et Simeon

Espérance (FN)

       10. MM. Morlet et Le Nel

 

Mixte

Excellence

  1. Mme  Geneslay et M. Kilani
  2. Mme Leleu et M. Bion
  3. Mme Garcia et M. Simon
  4. M. et Mme Metz
  5. Mme de Russé et M. Morin

Honneur

  1. Mme Lagache et M. Simon
  2. Mme Voss et M. Verney
  3. Mme Richard et M. Eydt
  4. Mme Coiffier et M. Saint Gilles
  5. Mme Trigalou et M. Thomas

Promotion

  1. Mme Houdebine et M. Maugras
  2. M. et Mme Delaporte
  3. M. et Mme Henriquet
  4. Mme Fokoua et M. Daniel
  5. Mme Corantin et M. Monange

Senior Open

Excellence

  1. Mme Pillet et M. Cousin
  2. MM. Payrouse et Prevost
  3. MM. Hardy et Hemery
  4. Mme Garcia et M. Simo
  5. MM. Hery et Loisel

Honneur

  1. MM. Poirier et Aubert
  2. Mme Pilliard et M. Faivre
  3. Mmes Dessens et Zacharie
  4. Mm Hevreard et M. Forbis
  5. MM. Tessier et Jourdan

Promotion

  1. MM. Duplais et Verrier
  2. MM. de Bremand et Fillon
  3. MM. Levitre et Duprey
  4. M. et Mme Grave
  5. Mme Carpentier et M. Fessard

Senior Mixte

Excellence

  1. Mme Garcia et M. Simon
  2. M. et Mme Payrouse
  3. Mme Thillard et M. Lecomte
  4. Mme Blard et M. Manevy
  5. Mme Scazzola et M. Goudard

Honneur

  1. Mme Castel et M. Desveaux
  2. Mme Audenet et M. Borde
  3. Mme Mullet et M. Denizet
  4. Mme Devaux et M. Lethuillier
  5. Mme Boye et M. Rotenberg

Promotion

  1. M. et Mme Corbon
  2. Mme Folschweiller et M. Lepine
  3. Mme Delelee et M. Reynolds
  4. M. et Mme Henriquet
  5. M. et Mme Gayerie

Dames

Excellence

  1. Mmes Grillon et Grugeau
  2. Mmes Payrouse et Le Ber
  3. Mmes Lecerf et Claude
  4. Mmes Menard et Kervella
  5. Mmes Garcia et Metz

Honneur

  1. Mmes Masy et Gross Barret
  2. Mmes Fremy et Herouard
  3. Mmes Le Geun et Turchon
  4. Mmes Eliot et Blard
  5. Mmes Le Roux et Labas

Promotion

  1. Mmes Bechon et Bouillet
  2. Mmes Saltel et Morelle
  3. MmesGuillemot et Delaporte
  4. Mmes Gayerie et Le Roux
  5. Mmes Poissonnier et Rabaey-Leroux

Finale de Ligue

Open

DNO2 Division 3

     1. MM. Hardy et Carde 

     3. MM. Mathieu et Beneult

     4. MM. Morin et Gazagne

Honneur

     1. Mme Berlanger et M. Lachaud 

     2. MM. Laurent et Lassau

Mixte

Excellence

     1. Mme Geneslay et M. Kilani

     2. Mme Vilanou et M. Iontzeff

Honneur

     2. Mme Guillemin et M. Labbas

     5. Mme Boulard et M. François

Dames

Honneur

     2. Mmes Vigneux et Damon

     3. Mmes Le Coail et Devaux

Senior Mixte

Excellence

     5. Mme Girard Papegay et M. Hermier

Honneur

     1. Mme Boye et M. Rotenberg

     3. Mme Castele et M. Desveaux

     4. Mme Deltour et M. Couillard

Senior Open

Excellence

     1. MM. Hardy et Hemery

Honneur

     2. Mme Reizner et M. Morel 

     5. Mme Pilliard et M. Faivre

Podiums Nationaux

Senior Open x2 Promotion :  M. et Mme Grave  VICE CHAMPION DE FRANCE

Junior x2 : 3e MM. Mougeart et Mommaerts

Epreuves par quatre

Champions du Comité

Interclubs

1ère division

  1. Le Joker Havrais : MM. Kilani, Bernard, Marie, Raynaud, Dukan, Bion
  2. ABC Dieppois : MM. Lothe, Bonhomme, Costa, Lecomte, Le Gars, Simoneau
  3. Mt St Aignan : Mme Tison, MM. Jouineau, Baudoux, Jouineau, Hardy, Finger
  4. HAC : Mmes Couppey Le Mer, Rajfura, MM. Archer, Lesage, Beneult, Richard
  5. Petite Bouveire : Mme de Russé, MM. Renard, Augeard, Conesa, Morin, de Saint Pierre

2e division 

  1. Dreux : Mmes Guego, Pellerin, Coolen, MM. Tremel, Goldfain, Pignard

  2. Mt St Aignan : M. et Mme Dussaux, MM. Guinot, Manevy, Divi

  3. Petite Bouverie : Mmes Scazzola, Bonnaud, MM. Goudard, Gorge, Taurin, Vaudour

  4. Vernon : Mmes Genty, Girard Papegay, Waksman, Eychenne, MM. Blosse, Deprez

  5. HAC : Mme Lobadowsky, M. et Mme Tamarelle, MM. Noiret, Tuloup, Guillon

3e division

  1. Elbeuf : Mmes Lebas, Vandelet, MM. Got, Lanquine, Lesage, Dubois
  2. ABC Dieppois : Mme Briban, MM. et Mmes Touzet et Rolland
  3. Mt St Aignan : Mmes Gautier, Leroux, Bagot, M. et Mme de Saint Blancard, M. Beaufils
  4. Dreux : Mmes Sassine Biehl, Cheav, MM. Sassine, Gautier
  5. Littoral : Mmes Lecordier, Allouch, MM. Laurent, Lassau

4e division

  1. Bonecours : Mme Vigneux, MM. Verrier, Ducros, Chevallier, Guidez, Duplais
  2. Bonsecours : Mme Lebacle, Arnaud, MM. Poulain, Dutot, Castel, Renaud
  3. Evreux : MM. et Mmes Monange et Forel, M. Pouessel
  4. Fecamp Bridge : MM. Durbet, Wortel, Pontillon, Daussy
  5. Bernay : Mmes de Flers, Esneu, Basin, Rigaud

5e division

  1. Fécamp Bridge : MM. et Mmes Renaud et Lelievre, M. Civeyrac
  2. ABC Dieppois : MM. Leroy, Gosset, Le Nel, Becret
  3. Ecole des Bulins : MM. et Mme Dillenseger et Dudonné, MM. Banville, Persehaye
  4. Duclair : Mmes Huet, Cazier, Poret, Verhalle, MM. Davoust, Barray, Imbert
  5. Dreux : Mme Leveau, M. et Mme Varille, MM. Gervais, Fremont

Open

Excellence

  1. M. et Mme Bellelle, MM. Guillon, Noiret, Maingot, Thierry
  2. Mme Rajfura, Matoukis, Mathieu, Kilani
  3. Mmes Garcia, Di Pace, MM. Leborgne, Simon
  4. Mmes Leleu, Charignon, MM. Bederida, Bion, Charignon, Fourre
  5. Mmes Girard Papegay, Vion, MM. Kutak, Boudou, Langlois, Pinchon

Honneur

  1. Mme Mullet, MM. Denizet, Grare, Guerillon
  2. M. Guidez, Chevallier, Verrier, Duplais
  3. Mmes Woodward, Richard, Devaux, Le Coail, MM. Manoury, Lepilleur 
  4. Mmes Got, Lebas, Lerdu, M. et Mme Lesage, M. Melki
  5. Mmes Biron, Guesnon, Peslier-Courageux, Legendre, Gommé, M. Thys

Promotion

  1. M. et Mme Magnan, MM. Leblond, Bosse
  2. Mme Kerdavid, MM. et Mmes Lermoine et Rose, M. Fauck
  3. Mmes Mauger, Issartel, M. et Mme Lelievre, MM. Renaud, Leclerc, Julien
  4. Mmes Debuysscher, Fidelin, Lefebvre, M. et Mme Grave, MM. Vallez, Fanonnel
  5. Mmes Lavenu, Renaud, Tafforeau, MM. Civeyrac, Gaudu

Espérance

  1. Mmes Cazier, Huet, MM. Davoust, Barray, Imbert
  2. Mme Lavenu, Fauvel, M. et Mme Leliévre 
  3. Mme de Fos, M. et Mme Varille, M. Fremont
  4. MM. Boussin, Travassac, Gouasbault, Tiberghien, Michel, Jouan
  5. Mmes Letellier, Mathieu, Selle Guilbert, Le Cornu, Arlot, M. Baron

Mixte

Excellence

  1. Mmes de Russé, Vanmassenhove, MM. Lefebvre, Morin
  2. Mmes Le Provost, Le Pensec, M. et Mme de Bronac, MM. Sahal, Charignon
  3. Mmes Courty, Lustin, Vilanou, MM. Rigaud, Iontzeff, Lacroix
  4. Mme Brison, MM. et Mme Payrouse, Metz, M. Lesage
  5. Mmes urel, Rajfura, Couppey Le Mer, MM. Leorux, Beneult, Mathieu

Honneur

  1. Mmes Lericolais, Truchon, M. et Mme Belin, M. Chenneviere
  2. Mmes Ternisien, Varnier, M? et Mme Bion, MM. Reusser, Taurin
  3. Mmes Heyndrickx, Delahaye, MM. Lathuille, Michel
  4. Mmes Le Vaillant, Fourati, MM. Vial, Thys, Wallinga
  5. Mmes Reizner, Allard, MM. Morel, Braux

Promotion

  1. Mmes Desplanches, Adam; MM. et Mmes Herouard, Miray, M. Fremy 
  2. Mmes Ternon, Le Roux, M. et Mme Gayerie, MM. Hautot, Leturgie
  3. Mmes Beausoleil, de Boishebert, Lacointe, MM. Lucas, Bouteiller, Poissonnier, Daniel
  4. Mmes Potel, Renault, M; et Mme Hernot, MM. Bohain, Maugras
  5. Mme Le Grand, M. et Mme Magnan, M. Bosse

Dames

Excellence

  1. Mmes Metz, Brison, Le Ber, Payrouse, Garcia
  2. Mmes Machu, Langlois, Adeline, Nicolas, Grillon, Vincent
  3. Mmes Pillet, Etchart, Marcheguet, Maurel, Gautier, Bagot
  4. Mmes Menard, Maubert, Kervella, Gosse, Cheret
  5. Mmes Morin, Foloppe, Roussel, Sayagh, Vandelet, Carbonaro

Honneur

  1. Mmes  Briban, Rolland, Varin, Lebrun, Bouvart, Leblan Femel
  2. Mmes Nicq, Busselet, Thuault, Degon, Pavard, Kowalski
  3. Mmes Barbay, Fremy, Guennoc, Bouakaz, Loisel, Raux, Vilpoix
  4. Mmes Lagache, Voss, Chauviere, Arnaud, Vigouroux, Lefrancois
  5. Mmes Deltour, Lecavelier des Etangs, Cornette, Lambin

Promotion

  1. Mmes Poissonnier, Rabaey-Leroux, de Villepoix, Westhead, de Boishebert, Frangne, Beausoleil
  2. Mmes Pichot, Botvinik, Boye, Broquet
  3. Mmes Brouhard, Maingor, Gayerie, Labbas, Le Roux
  4. Mmes Goudeaux, Pignard, Havard, Romieu, Rozycka, Buffard
  5. Mmes Lemercier, Tekin, Vassal, Lesire, Evreux, Soubirou

Senior Open

Excellence

  1. Mme Pillet, M. et Mme Le Ber, MM. Jouineau, Cousin, Jouineau
  2. Mme Garcia, M. et Mme Payrouse, MM. Simon, Vauvarin, Simon
  3. Mme Maurel, MM. Conesa, de Saint Pierre, Gazon, Thiebot, Pruvost
  4. Mmes Jouaneau, Michel, M. et Mme Blanchet, MM. Tuloup, Ternon
  5. M. et Mme Choquette, MM. Rault, Potzeha, Mathieu, Desgranges Lentz

Honneur

  1. M. et Mmes Rolland et Touzet
  2. Mmes  Deltour, Lecavelier des Etangs, Cornette, MM. Daussy, Couillard
  3. Mmes Chiriaeff, Vandelet, Corlay, Lesage, MM. Denizet, Guerillon
  4. Mmes Pelfresne, Chegaray, Martin, Voisin, Prieur, Leroy, Vieille
  5. Mme Roussel, MM. Gautier, Laporte, Sevin

Promotion

  1. Mmes Dubosc, Hubert, Le Roux, M. et Mme Gayerie, MM. Hautot, Leturgie
  2. Mme Cherot, MM. Lanquine, Levitre, Purey, Justal
  3. Mmes Beausoleil, de Boishebert, Lacointe, MM. et Mme Poissonnier, de Villepoix
  4. Mmes Berteaux, Bienaimé, MM. Lambert, Neild, Gommé
  5. Mmes Francoise, Riviere, MM. Roullier, Averny-Bennetot, Beckers

Senior Mixte

Excellence

  1. Mme Burel, MM. et Mmes Payrouse, Tamarelle, M. Leborgne 
  2. Mmes Pillet, Doussot, M. et Mme Le Ber, MM. Jouineau, Theibot
  3. Mmes Michel, Jouanneau, M. et Mme Blanchet, MM. Noiret, Tuloup
  4. Mmes Berlanger, Zacharie, Langlois, MM. Roedel, Bourillot, Mehl
  5. Mmes  Hairie, Bagot, Brison, Conesa, de Saint Blancard

Honneur

  1. Mmes Nicq, Delamotte, M. et Mme Bion, MM. Boullie, Bostel
  2. Mmes Gibert, Padilla, Greverend, MM. Fontaine, Crevel, Roulloin
  3. Mmes Laine, Lemaire, Boulard, MM. Laine, Roullier, Francois
  4. Mmes Lefrancois, Vigouroux, MM. Dauphin, Saint Gilles, Gayet
  5. Mmes Hervieu, Sant, M. et Mme Forel, MM. Delgove, Daon

Promotion

  1. Mme Houdebine, M. et Mme Hernot, MM. Maugras, Bohain
  2. Mme Evreux, MM. et Mmes Vassal, Lesire, M. Raguier
  3. Mmes Meyer, Sarnel, Herscovici, MM.Fayolle, Coron, Clementel, Simeon
  4. Mmes Carpentier, Vion, Clouard, Vion, MM. Fessard, Yvelin, Caumartin, Leblond
  5. Mmes Ternon, Le Roux, M. et Mme Gayerie, MM. Hautot, Leturgie

Champions de Ligue

Interclubs

1ère division

    1.Le Joker Havrais : MM. Kilani, Bernard, Marie, Raynaud, Dukan, Bion

2e division

   4. HAC : Mme Thillard, M. et Mme Bellelle, MM. Thierry, Maingot, Swingedouw

 

4e division

   4. Bernay : Mmes de Flers, Esneu, Basin, Rigaud

   5. Bonsecours : Mme Lebacle, Arnaud, MM. Poulain, Dutot, Castel, Renaud

Open

Excellence

     1. Mme Rajfura, Matoukis, Mathieu, Kilani

  Honneur

     3. Mme Leroux, MM.Garrigoux, Jamet, Chupin, Saint Gilles

Promotion

    1. Mme Kerdavid, MM. et Mmes Lermoine et Rose, M. Fauck

    5. M. et Mme Magnan, MM. Leblond, Bosse

Mixte

Excellence

     1. Mmes Courty, Lustin, Vilanou, MM. Rigaud, Iontzeff, Lacroix

     3. Mmes Le Provost, Le Pensec, M. et Mme de Bronac, MM. Sahal, Charignon

   Honneur

    5. Mmes Lagache, Chauviere, Vigneux, MM. Creno, Simon, Lartigue

Promotion

    1. Mmes Potel, Renault, M; et Mme Hernot, MM. Bohain, Maugras

    4. Mmes Desplanches, Adam; MM. et Mmes Herouard, Miray, M. Fremy 

    5. Mmes Beausoleil, de Boishebert, Lacointe, MM. Lucas, Bouteiller, Poissonnier, Daniel

Senior Open

Excellence

     2. Mmes Jouaneau, Michel, M. et Mme Blanchet, MM. Tuloup, Ternon

     3. Mme Pillet, M. et Mme Le Ber, MM. Jouineau, Cousin, Jouineau

     5. Mme Garcia, M. et Mme Payrouse, MM. Simon, Vauvarin, Simon

Honneur

     1. Mmes Chiriaeff, Vandelet, Corlay, Lesage, MM. Denizet, Guerillon

     2. Mmes Pelfresne, Chegaray, Martin, Voisin, Prieur, Leroy, Vieille

     3. Mmes  Deltour, Lecavelier des Etangs, Cornette, MM. Daussy, Couillard

Promotion

     1. Mme Cherot, MM. Lanquine, Levitre, Purey, Justal

     4. Mmes Beausoleil, de Boishebert, Lacointe, MM. et Mme Poissonnier, de Villepoix

     5. Mmes Dubosc, Hubert, Le Roux, M. et Mme Gayerie, MM. Hautot, Leturgie

Senior Mixte

Excellence

     3. Mme Burel, MM. et Mmes Payrouse, Tamarelle, M. Leborgne 

 Honneur

    5. Mmes Hervieu, Sant, M. et Mme Forel, MM. Delgove, Daon

Dames

Excellence

       3. Mmes Metz, Brison, Le Ber, Payrouse, Garcia

       5. Mmes Pillet, Etchart, Marcheguet, Maurel, Gautier, Bagot

Honneur

     1. Mmes Lagache, Voss, Chauviere, Arnaud, Vigouroux, Lefrancois

     2. Mmes Hubert, Dussaux, Eliot, Blard, Coqueval

     3. Mmes Boulard, Valin, Chabot, Levy, Hepineuze, Landais

Promotion

     1. Mmes Brouhard, Maingot, Gayerie, Labbas, Le Roux

     3. Mmes Lemercier, Tekin, Vassal, Lesire, Evreux, Soubirou

     4. Mmes Poissonnier, Rabaey-Leroux, de Villepoix, Westhead, de Boishebert, Frangne, Beausoleil

     5.Mmes Pichot, Botvinik, Boye, Broquet

Podiums Nationaux

Coupe de France : MM. Hardy, Hemery, Lepertel, Serbource, Lebely, Thabault VICE CHAMPION DE FRANCE

 

Junior x4 : MM. Marie, Mougeart, Neveu, Vincenot  VICE CHAMPION DE FRANCE



Réagir


CAPTCHA